Чемпионат России по баскетболу среди женских команд
Суперлига. Первый дивизион.
Москва. "Тринта". Основной зал.

Уже с первых минут в действиях омской команды проявилась какая-то неуверенность. Очевидно, сказалась и усталость - "Нефтяник" проводит пятый матч за последние семь дней. И будем объективны: проходных игр у "бордовых" в этом выездном турне не было.
Первая четверть осталась за москвичками, которые сделали заметный акцент на трёхочковые броски. "Нефтяник" ставил на сольные прорывы своих лидеров и броски со средней дистанции, но серьёзных дивидендов эта тактика не приносила.
В начале второй десятиминутки МБА удалось оторваться на 11 очков. Однако гости тут же проявили характер, и довольно быстро отыграли это отставание. В роли заводил выступили Елена Ёлгина, Надежда Матросова и Виктория Едомаха, внёсшие основной очковый вклад.
Увы, на большее "Нефтяник" не хватило. Вместо того, чтобы закрепить психологическое преимущество, сибирячки позволили столичной команде прийти в себя, и к большому перерыву преимущество МБА вновь составило 7 очков.
Третья четверть получилась ещё более неудачной, и после её окончания хозяйки вели уже с разницей в 16 очков. У омичек не шла игра ни в атаке, ни в обороне. Всё, что они могли занести себе в актив - три точных "трёшки" от Яны Паневиной.
В заключительном периоде "Нефтяник" всё же маленько разыгрался. Напомнила о своих снайперских способностях Вика Едомаха, заработавшая в итоге очередной дабл-дабл. Много внешне не заметной, но от этого не менее полезной работы проделали капитан Алёна Базинская и другая наша центровая Надежда Матросова. Парой оригинальных передач отметилась юная Вика Корсакова. Но на исход игры эти моменты уже никак повлиять не могли.
Завтра соперники проведут вторую игру. Начало в 18:00 по омскому времени.
Поделиться:
