"Нефтяник" - "Динамо-Фарм" - 71:50

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

23 ноября 2018 года

Омск. ЦОП «Авангард»

Накануне омских игр курянки понесли ощутимые кадровые потери: в главную команду были вызваны ведущие игроки Ольга Столяр и Анастасия Шувагина. Конечно, это снижало шансы гостей на победу, но сдаваться без боя они явно не собирались. Для этого достаточно было знать их наставника сербского специалиста Момира Тасича, который всегда привык работать на максимуме.

Первая четверть прошла практически на равных, и итоговое преимущество «Нефтяника» в 4 очка не выглядело убедительным. В начале второй десятиминутки «бордовые» совершили рывок, доведя свой отрыв до 12 очков. Солировали игроки передней линии Надежда Матросова и Ксения Чинаева, за счёт опыта полностью переигрывавшие своих оппоненток. Но затем игра хозяек неожиданно разладилась, и за оставшиеся до большого перерыва 5 минут они смогли набрать лишь одно очко. Курянки, естественно, этим воспользовались, сократив отставание до всё тех же 4 очков.

Видимо поняв, что победы малой кровью добиться будет затруднительно, третью четверть омички провели по-настоящему ударно. Пошёл бросок у восстановившейся после повреждения Насти Алексеевой – её трёхочковые стали одним из украшений матча. Справились со своей задачей наши большие игроки Чинаева, Федотова, Войтко и Матросова, полностью выигравшие подбор

В заключительном периоде Елена Лазуткина традиционно в таких случаях дала возможность проявить себя молодёжи. Здорово вошла в игру Арсения Матвеева, набравшая в конечном итоге 11 очков.

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало в 15:00.

После матча

Поделиться:

Последние новости