СДЮСШОР им В.Н.Промина-2001 — ДЮСШ-5 (Новосибирск) — 60:39

object(WP_Post)#2260 (24) { ["ID"]=> int(38733) ["post_author"]=> string(1) "1" ["post_date"]=> string(19) "2015-11-02 06:10:05" ["post_date_gmt"]=> string(19) "2015-11-02 03:10:05" ["post_content"]=> string(4290) "

Первенство России среди девушек 2001 года рождения

Омички очень здорово провели первую четверть, и это во многом предопределило дальнейший ход игры. Сразу 12 очков набрала Валерия Воронко. Хорошо проявила себя и Полина Алёшкина.

Во второй четверти наша команда укрепила своё преимущество. Двумя точными трехочковыми бросками отметилась Валерия Пластинина. Продолжала крушить соперниц неутомимая Валерия Воронко.

Более-менее прийти в себя новосибирской команде удалось лишь к четвертой четверти, однако преимущество омичек к тому моменту составляло уже более 30 очков. Несмотря на уверенную победу, отметим и пару настораживающих моментов, на которые наверняка наверняка обратит внимание наш тренер Светлана Иванова. Так, омички вчистую проиграли подбор и заметно презвошли соперниц по количеству фолов. В то же время, радует количество перехватов и процент реализации штрафных бросков.

Завтра подопечным Светланы Ивановой предстоит встреча с нижневартовской СДЮСШОР по ИВС ил А.С.Беляева. Пожелаем нашим девчонкам яркой игры и уверенной победы!

" ["post_title"]=> string(91) "СДЮСШОР им В.Н.Промина-2001 - ДЮСШ-5 (Новосибирск) - 60:39" ["post_excerpt"]=> string(0) "" ["post_status"]=> string(7) "publish" ["comment_status"]=> string(4) "open" ["ping_status"]=> string(4) "open" ["post_password"]=> string(0) "" ["post_name"]=> string(56) "sdyusshor-im-v-n-promina-2001-dyussh-5-novosibirsk-60-39" ["to_ping"]=> string(0) "" ["pinged"]=> string(0) "" ["post_modified"]=> string(19) "2015-11-02 06:10:05" ["post_modified_gmt"]=> string(19) "2015-11-02 03:10:05" ["post_content_filtered"]=> string(0) "" ["post_parent"]=> int(0) ["guid"]=> string(87) "http://neftbasket.com/novosti/sdyusshor-im-v-n-promina-2001-dyussh-5-novosibirsk-60-39/" ["menu_order"]=> int(1182) ["post_type"]=> string(4) "post" ["post_mime_type"]=> string(0) "" ["comment_count"]=> string(1) "0" ["filter"]=> string(3) "raw" }

Первенство России среди девушек 2001 года рождения Омички очень здорово провели первую четверть, и это во многом предопределило дальнейший ход игры. Сразу 12 очков набрала Валерия Воронко. Хорошо проявила себя и Полина Алёшкина. Во второй четверти наша команда укрепила своё преимущество. Двумя точными трехочковыми бросками отметилась Валерия Пластинина. Продолжала крушить соперниц неутомимая Валерия Воронко. Более-менее […]

СДЮСШОР им В.Н.Промина-2001 — «УГМК-Юниор-2001» — 41:79

object(WP_Post)#2272 (24) { ["ID"]=> int(38730) ["post_author"]=> string(1) "1" ["post_date"]=> string(19) "2015-11-01 18:48:51" ["post_date_gmt"]=> string(19) "2015-11-01 15:48:51" ["post_content"]=> string(2620) "

Первенство России среди девушек 2001 года рождения

В стартовом матче тура нашей команде противостоял, пожалуй, один из главных фаворитов всего розыгрыша - именитый "УГМК-Юниор", где собраны ведущие воспитанницы свердловского баскетбола, а также сильные игроки из других городов нашей страны. По сути, уже в первой половине игры уральские баскетболистки добились решающего преимущества - на большой перерыв команды ушли при счете 39:12.

Если говорить об омичках, то наиболее успешно проявили себя Ксения Афанасенко и Мария Барышникова, набравшие по 9 очков. Причем далеко не самая рослая Афанасенко отметилась четырьмя подборами на чужом щите, а Барышникова заработала также четыре перехвата.

Завтра подопечным Светланы Ивановой предстоит встреча с еще одной сильной командой - ДЮСШ№5 из Новосибирска. Пожелаем удачи нашим девчонкам!

" ["post_title"]=> string(82) "СДЮСШОР им В.Н.Промина-2001 - "УГМК-Юниор-2001" - 41:79" ["post_excerpt"]=> string(0) "" ["post_status"]=> string(7) "publish" ["comment_status"]=> string(4) "open" ["ping_status"]=> string(4) "open" ["post_password"]=> string(0) "" ["post_name"]=> string(52) "sdyusshor-im-v-n-promina-2001-ugmk-yunior-2001-41-79" ["to_ping"]=> string(0) "" ["pinged"]=> string(0) "" ["post_modified"]=> string(19) "2015-11-01 18:48:51" ["post_modified_gmt"]=> string(19) "2015-11-01 15:48:51" ["post_content_filtered"]=> string(0) "" ["post_parent"]=> int(0) ["guid"]=> string(83) "http://neftbasket.com/novosti/sdyusshor-im-v-n-promina-2001-ugmk-yunior-2001-41-79/" ["menu_order"]=> int(1183) ["post_type"]=> string(4) "post" ["post_mime_type"]=> string(0) "" ["comment_count"]=> string(1) "0" ["filter"]=> string(3) "raw" }

Первенство России среди девушек 2001 года рождения В стартовом матче тура нашей команде противостоял, пожалуй, один из главных фаворитов всего розыгрыша — именитый «УГМК-Юниор», где собраны ведущие воспитанницы свердловского баскетбола, а также сильные игроки из других городов нашей страны. По сути, уже в первой половине игры уральские баскетболистки добились решающего преимущества — на большой перерыв […]

2 и 3 ноября игры с «Воронежем-СКИФом»

object(WP_Post)#2267 (24) { ["ID"]=> int(38723) ["post_author"]=> string(1) "1" ["post_date"]=> string(19) "2015-11-01 08:05:20" ["post_date_gmt"]=> string(19) "2015-11-01 05:05:20" ["post_content"]=> string(8187) "

2 и 3 ноября в 18:00 в игровом зале ЦОП "Авангард" (25 Лет Октября, 4) "Нефтяник-Авангард" проведет первые домашние матчи Чемпионата России среди команд Суперлиги против действующего победителя турнира "Воронежа-СКИФа".

Баскетбол в Воронежской области, хотя и занимает 3 место по популярности (по численности занимающихся), однако по-настоящему  серьезных успехов в командных достижениях не имел вплоть до прошлого сезона.

Пять лет  назад «Согдиана» дебютировала в Суперлиге российского чемпионата, и в первые годы выступала с переменным успехом: победы чередовались с поражениями. Переломным стал прошлый сезон, когда "Воронеж-СКИФ" впервые в своей истории оказался победителем розыгрыша Суперлиги. Заняв по итогам регулярного чемпионата 4-е место, в 1/4 финала плей-офф подопечные Вадима Буракова уверенно разобрались с московским "МБА-Динамо", в полуфинале прошли санкт-петербургскую "Ладогу", а в решающих играх оказались сильнее самарского "Политеха СамГТУ".

В нынешнее межсезонье «Воронеж-СКИФ» перед командой стоял серьёзный вопрос о повышении в классе, но в итоге воронежская команда продолжила выступать в Суперлиге. Возможно, это сказалось на составе команды: "Воронеж-СКИФ" потерял целую группу сильных игроков, и в их числе капитана команды Марию Бунину (Коровкину), перешедшую в омский "Нефтяник-Авангард".  В "Казаночку" перебралась рослая Елена Павлова. В Красноярск решила вернуться разыгрывающая Анастасия Пасынкова. Взамен команду пополнила целая группа перспективных игроков. Пока это даёт результат: после первых восьми матчей у наших сегодняшних соперников 5 побед и второе место в турнирной таблице.

В составе наших соперников можно выделить троих системообразующих игроков: опытных форвардов Галину Литвиненко (в сезонах 2011/2012 и 2012/2013 выступала в форме "Нефтяник") и Екатерину Нечепаеву, а также талантливую Екатерину Ильинову. Впрочем, любой из игроков воронежской команды способен преподнести сюрприз.

 

История встреч

Сезон 2005/2006  Высшая лига, полуфинальный этап. «Нефтяник» - «Согдиана-СКИФ» 70:67.

Сезон 2006/2007 Суперлига «Б». «Нефтяник» - «Согдиана-СКИФ» 77:67.

«Согдиана-СКИФ» - «Нефтяник» 66:71.

Сезон 2010/2011 Суперлига. «Согдиана-СКИФ» - «Нефтяник» - 62:69 и 69:71

«Нефтяник» - «Согдиана-СКИФ» - 81:59 и 85:68

Сезон 2011/2012 Суперлига. «Нефтяник» - «Воронеж-СКИФ» - 71:48 и 55:59

«Воронеж-СКИФ» - «Нефтяник» - 57:50 и 59:49

Сезон 2012/2013 Суперлига. «Воронеж-СКИФ» - «Нефтяник» - 76:63 и 43:66

«Нефтяник» - «Воронеж-СКИФ» - 55:66 и 61:56

Сезон 2013/2014 Суперлига. «Нефтяник» - «Воронеж-СКИФ» - 70:54 и 60:72

«Воронеж-СКИФ» - «Нефтяник» - 57:49 и 72:64

Сезон 2014/2015 Суперлига. «Нефтяник» - «Воронеж-СКИФ» - 66:51 и 63:61

«Воронеж-СКИФ» - «Нефтяник» - 72:69 и 73:72

Мы приглашаем болельщиков поддержать "Нефтяник-Авангард" в этих непростых играх! Нашей команде очень нужна Ваша поддержка! 2 и 3 ноября, 18:00, игровой зал ЦОП "Авангард". Вход свободный. Ждём всех!

" ["post_title"]=> string(65) "2 и 3 ноября игры с "Воронежем-СКИФом"" ["post_excerpt"]=> string(0) "" ["post_status"]=> string(7) "publish" ["comment_status"]=> string(4) "open" ["ping_status"]=> string(4) "open" ["post_password"]=> string(0) "" ["post_name"]=> string(39) "2-i-3-noyabrya-igry-s-voronezhem-skifom" ["to_ping"]=> string(0) "" ["pinged"]=> string(0) "" ["post_modified"]=> string(19) "2015-11-01 08:05:20" ["post_modified_gmt"]=> string(19) "2015-11-01 05:05:20" ["post_content_filtered"]=> string(0) "" ["post_parent"]=> int(0) ["guid"]=> string(70) "http://neftbasket.com/novosti/2-i-3-noyabrya-igry-s-voronezhem-skifom/" ["menu_order"]=> int(1184) ["post_type"]=> string(4) "post" ["post_mime_type"]=> string(0) "" ["comment_count"]=> string(1) "0" ["filter"]=> string(3) "raw" }

2 и 3 ноября в 18:00 в игровом зале ЦОП «Авангард» (25 Лет Октября, 4) «Нефтяник-Авангард» проведет первые домашние матчи Чемпионата России среди команд Суперлиги против действующего победителя турнира «Воронежа-СКИФа». Баскетбол в Воронежской области, хотя и занимает 3 место по популярности (по численности занимающихся), однако по-настоящему  серьезных успехов в командных достижениях не имел вплоть до […]

Соболезнуем!

object(WP_Post)#2261 (24) { ["ID"]=> int(38708) ["post_author"]=> string(1) "1" ["post_date"]=> string(19) "2015-10-31 17:57:42" ["post_date_gmt"]=> string(19) "2015-10-31 14:57:42" ["post_content"]=> string(1708) "

Сегодня, 31 октября, в Египте потерпел крушение самолет российской авиакомпании "Когалымавиа". Лайнер Airbus-321 выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находилось 224 человека, в том числе 7 членов экипажа. Представители египетских властей сообщили, что в авиакатастрофе на Синайском полуострове выживших нет.

1 ноября объявлено в Российской Федерации днем траура. Баскетбольная команда "Нефтяник-Авангард" выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.

" ["post_title"]=> string(23) "Соболезнуем!" ["post_excerpt"]=> string(0) "" ["post_status"]=> string(7) "publish" ["comment_status"]=> string(4) "open" ["ping_status"]=> string(4) "open" ["post_password"]=> string(0) "" ["post_name"]=> string(11) "soboleznuem" ["to_ping"]=> string(0) "" ["pinged"]=> string(0) "" ["post_modified"]=> string(19) "2015-10-31 17:57:42" ["post_modified_gmt"]=> string(19) "2015-10-31 14:57:42" ["post_content_filtered"]=> string(0) "" ["post_parent"]=> int(0) ["guid"]=> string(42) "http://neftbasket.com/novosti/soboleznuem/" ["menu_order"]=> int(1185) ["post_type"]=> string(4) "post" ["post_mime_type"]=> string(0) "" ["comment_count"]=> string(1) "0" ["filter"]=> string(3) "raw" }

Сегодня, 31 октября, в Египте потерпел крушение самолет российской авиакомпании «Когалымавиа». Лайнер Airbus-321 выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находилось 224 человека, в том числе 7 членов экипажа. Представители египетских властей сообщили, что в авиакатастрофе на Синайском полуострове выживших нет.1 ноября объявлено в Российской Федерации днем траура. Баскетбольная команда «Нефтяник-Авангард» выражает глубокие соболезнования […]

Фотоотчёт Владимира Казионова и Николая Кривича с юбилейного вечера баскетбольной команды «Нефтяник»

object(WP_Post)#2271 (24) { ["ID"]=> int(38705) ["post_author"]=> string(1) "1" ["post_date"]=> string(19) "2015-10-31 13:43:43" ["post_date_gmt"]=> string(19) "2015-10-31 10:43:43" ["post_content"]=> string(2813) "

Вчера в библиотеке имени А.С.Пушкина прошёл потрясающий праздничный вечер, посвящённый 50-летнему юбилею баскетбольной команды "Нефтяник"...

Было много всего интересного и радостного! Те, кто не смог приехать сегодня на наш праздник, могут почувствовать эту потрясающую атмосферу благодаря замечательному фотоотчёту Николая Кривича и Владимира Казионова!

Посмотреть все фото можно здесь.

" ["post_title"]=> string(187) "Фотоотчёт Владимира Казионова и Николая Кривича с юбилейного вечера баскетбольной команды "Нефтяник"" ["post_excerpt"]=> string(0) "" ["post_status"]=> string(7) "publish" ["comment_status"]=> string(4) "open" ["ping_status"]=> string(4) "open" ["post_password"]=> string(0) "" ["post_name"]=> string(104) "fotootchjot-vladimira-kazionova-i-nikolaya-krivicha-s-yubilejnogo-vechera-basketbolnoj-komandy-neftyanik" ["to_ping"]=> string(0) "" ["pinged"]=> string(0) "" ["post_modified"]=> string(19) "2015-10-31 13:43:43" ["post_modified_gmt"]=> string(19) "2015-10-31 10:43:43" ["post_content_filtered"]=> string(0) "" ["post_parent"]=> int(0) ["guid"]=> string(135) "http://neftbasket.com/novosti/fotootchjot-vladimira-kazionova-i-nikolaya-krivicha-s-yubilejnogo-vechera-basketbolnoj-komandy-neftyanik/" ["menu_order"]=> int(1186) ["post_type"]=> string(4) "post" ["post_mime_type"]=> string(0) "" ["comment_count"]=> string(1) "0" ["filter"]=> string(3) "raw" }

Вчера в библиотеке имени А.С.Пушкина прошёл потрясающий праздничный вечер, посвящённый 50-летнему юбилею баскетбольной команды «Нефтяник»… Было много всего интересного и радостного! Те, кто не смог приехать сегодня на наш праздник, могут почувствовать эту потрясающую атмосферу благодаря замечательному фотоотчёту Николая Кривича и Владимира Казионова! Посмотреть все фото можно здесь.

«Нефтяник» отметил свой полувековой юбилей!

object(WP_Post)#2288 (24) { ["ID"]=> int(38698) ["post_author"]=> string(1) "1" ["post_date"]=> string(19) "2015-10-31 06:00:32" ["post_date_gmt"]=> string(19) "2015-10-31 03:00:32" ["post_content"]=> string(13120) "

Ровно 50 лет назад омские баскетболистки провели первый официальный матч. На юбилейном вечере старались не говорить о трудностях, а вспоминали только хорошее.

Омская баскетбольная команда «Нефтяник» отмечает полувековой юбилей. Ровно 50 лет назад, 30 октября 1965 года, женская баскетбольная команда Омской области провела первый официальный матч.

Изначально баскетбольная команда называлась «Спартак». Ее создателем был известный ныне тренер Сергей Николаенко. На протяжении многих лет Сергей Владимирович возглавлял команду и вывел ее на новый уровень.

«Нефтяником» омская команда стала называться только в 1970-м году, когда ее принял на баланс Омский нефтеперерабатывающий завод. Но уже несколько лет ОНПЗ не помогает баскетболисткам, а в нынешнем году, когда команде была особо нужна помощь, руководство нефтезавода сделало вид, что не знает о существовании такой команды, в названии которой по-прежнему есть слово «Нефтяник». Напомним, что несколько недель назад существовала реальная угроза, что команда «Нефтяник-Авангард» прекратит существование, но здравый смысл чиновников возобладал.

Несмотря на серьезные финансовые проблемы, на сегодняшнем юбилейном вечере все старались говорить только о хорошем. Глава областного МинспортаАлександр Фабрициус, который уходит со своего поста, сказал, что был счастлив два года быть министром и наблюдать за успехами «Нефтяника».

- 50 лет – это хороший жизненный и спортивный путь. Как бы ни складывалась ситуация, я считаю, что мы достойно сохранили и сохраняем клуб, который имеет историю. Мы сегодня вышли из сложной ситуации, и я надеюсь, что мы продолжим то, что вы начинали 50 лет назад, - обратился Фабрициус к ветеранам омского баскетбола.

Министр поблагодарил всех ветеранов и вручил некоторым из них благодарственные письма и почетные грамоты. Стоит отметить, что первый тренер команды Сергей Николаенко сегодня пришел на юбилей, и министр сам подошел к нему, чтобы отметить почетной грамотой. Кроме того, за заслуги в развитии баскетбола были отмечены такие прославленные ветераны, как Галина КовтунЛюдмила ПервушинаВера Чайко и многие другие.

Проректор СибГУФКа Олег Шалаев, который принял эстафету от Фабрициуса, отметил, что сегодня представился уникальный шанс увидеть в одном месте столько красивых девушек и великолепных мастеров.

- Когда я вижу, как через все эти тернии к звездам прорывается «Нефтяник», то понимаю, что это люди куют победу и делают историю. Я приглашаю вас в СибГУФК. Приходите не в гости, приходите, как к себе домой. Мы всегда будем вам рады, - сказал Шалаев.

Главный врач врачебно-физкультурного диспансера Алексей Готвальд тоже признался в любви к «Нефтянику» и сообщил, что присутствует практически на всех матчах, и даже мог попасть на третий матч серии за третье место прошлого чемпионата в Санкт-Петербурге, но «Нефтяник-Авангард» тогда победил «Ладогу» в двух матчах.

В свою очередь, директор Центра игровых видов спорта Станислав Сухарев подарил главному тренеру «Нефтяника» Елене Лазуткиной раритетный мяч с автографом олимпийского чемпиона 1972 года Ивана Дворного, который совсем немного не дожил до юбилея женской баскетбольной команды. Дворный поставил автограф на этом мяче незадолго до смерти.

Сама Елена Лазуткина очень волновалась перед своим выступлением и, наверное, сказала не все, что хотела, но все ее поняли.

- Я считаю, что все сделали большое дело – отметили наш юбилей. Даже те, кто не смог приехать, шлют телеграммы. Я рада всех здесь видеть, и самая лучшая игра – баскетбол – нас объединила, - заявила наставник «Нефтяника».

Пользуясь случаем, Елена Лазуткина пригласила всех в спорткомплекс «Авангард», где 2 и 3 ноября в 18:00 «Нефтяник-Авангард» проведет игры чемпионата России против команды «Воронеж-СКИФ».

Евгений Яровой, портал "ОмскИнформ"

" ["post_title"]=> string(79) ""Нефтяник" отметил свой полувековой юбилей!" ["post_excerpt"]=> string(0) "" ["post_status"]=> string(7) "publish" ["comment_status"]=> string(4) "open" ["ping_status"]=> string(4) "open" ["post_password"]=> string(0) "" ["post_name"]=> string(42) "neftyanik-otmetil-svoj-poluvekovoj-yubilej" ["to_ping"]=> string(0) "" ["pinged"]=> string(0) "" ["post_modified"]=> string(19) "2015-10-31 06:00:32" ["post_modified_gmt"]=> string(19) "2015-10-31 03:00:32" ["post_content_filtered"]=> string(0) "" ["post_parent"]=> int(0) ["guid"]=> string(73) "http://neftbasket.com/novosti/neftyanik-otmetil-svoj-poluvekovoj-yubilej/" ["menu_order"]=> int(1187) ["post_type"]=> string(4) "post" ["post_mime_type"]=> string(0) "" ["comment_count"]=> string(1) "0" ["filter"]=> string(3) "raw" }

Ровно 50 лет назад омские баскетболистки провели первый официальный матч. На юбилейном вечере старались не говорить о трудностях, а вспоминали только хорошее. Омская баскетбольная команда «Нефтяник» отмечает полувековой юбилей. Ровно 50 лет назад, 30 октября 1965 года, женская баскетбольная команда Омской области провела первый официальный матч. Изначально баскетбольная команда называлась «Спартак». Ее создателем был известный ныне […]