БК "Самара" - "Нефтяник" - 80:59

Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

5 ноября 2022 года.

Самара. МТЛ Арена.

БК «Самара» (Самара) – «Нефтяник» (Омская область) – 80:59 (16:7, 23:20, 23:7, 18:25).

ДО ИГРЫ

Соперники уже встречались незадолго до старта сезона в рамках турнира на призы председателя федерации баскетбола Самарской области. И тогда хозяйкам турнира буквально на последней секунде игры удалось вырвать победу. Конечно, всем понятно, что игры чемпионата – это совсем другое, однако повод для скрытого оптимизма у омских болельщиков всё же имелся. Может быть, Елене Лазуткиной и в этот раз удастся придумать какой-нибудь сложный ребус, который самарской команде будет непросто решить?

ХОД МАТЧА

К сожалению, настоящей борьбы в этот раз не получилось. «Самара» уже в первой четверти вырвалась вперёд, и в дальнейшем уже не упускала лидерства. Чувствовалось, что игроков «Нефтяника» серьёзно вымотало это затянувшееся выездное турне. Главной проблемой для «волчиц» стал процент попаданий. Плюс в очередной раз был проигран подбор. «Самара» уверенно контролировала ход игры, впрочем, не рискуя выпускать резервистов Мазур, Чернову и Котову. Игровое время в самой концовке получила лишь последняя, когда исход матча уже ни у кого сомнений не вызывал.

РЕКОРД АЛЕКСЕЕВОЙ

Впрочем, несмотря на поражение, есть у «волчиц» и своя «ложка мёда» в этом матче. Снайперский рекорд в нынешнем чемпионате установила Анастасия Алексеева, набравшая 16 очков. Больше тринадцатому номеру «Нефтяника» удавалось забивать только в Кубке России.

ЦИФРА ДНЯ

32

Ровно столько подборов суммарно заработали сегодня игроки «Нефтяника». У их соперниц этот показатель был значительно выше – 50.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Очередной матч «Нефтяник» проведёт в родных стенах, и пройдёт он в рамках Кубка России. 10 ноября омские «волчицы» примут сыктывкарских «рысей». Игра начнётся в 19:00.

Поделиться:

Последние новости