БК "Самара" - "Нефтяник" - 81:55

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

25 октября 2020 года

Самара. Игровой зал СамГТУ

БК «Самара» (Самара) – «Нефтяник» (Омская область) – 81:55 (24:17, 28:9, 12:6, 17:23).

ДО ИГРЫ

В преддверии матча самарская команда выглядела явным фаворитом. В отличие от «Нефтяника», у хозяек площадки не было сколько-нибудь заметных проблем с составом. Омички же приехали в Самару явно не в самом лучшем расположении духа — не стёрлось из памяти поражение в Казани, да и Мишкарёва с Деречей и Бабковой восстановиться ещё не успели.

ТРЁХОЧКОВАЯ КАТАСТРОФА

На равных команды прошли лишь до середины стартовой десятиминутки, после чего хозяйки площадки начали стремительно наращивать своё преимущество. Которое к большому перерыву составило 26 очков. Подобный рывок стал возможен благодаря прекрасной реализации трёхочковых бросков – в первой половине игры баскетболистки «Самары» из 11 попыток 8 раз отправили мяч в кольцо из-за дуги.

Трёхочковые стали ахиллесовой пятой «Нефтяника» на старте сезона. Если суммарно брать первые четыре игры, то омички реализовали 8 трёхочковых. А их соперницы («Ставропольчанка», МБА-2, «Казаночка» и БК «Самара») были точны 35 раз. И в каждом случае с довольно высоким процентом попаданий.

СОЛОВЬЁВА

Светлым пятном в игре «Нефтяника» стали действия лёгкого форварда Татьяны Соловьёвой, набравшей к концу игры 17 очков, 5 подборов и 3 ассиста. Что интересно, все подборы были заработаны Татьяной на чужом щите.

ЦИФРА ДНЯ

28

Ровно столько очков «Нефтяник» позволил набрать соперницам во второй четверти, которая и стала определяющей. Отквитать отставание «-26» омички, игравшие усечённым составом, были уже не в силах.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Ровно через неделю, 1 ноября, «Нефтяник» проведёт домашний матч с курским «Динамо-Фарм». Игра начнётся в 17:00 и пройдёт в закрытом режиме в ФОКе на ул. Дианова, 14а.

Поделиться:

Последние новости