"Чёрные Медведи - Политех" - "Нефтяник" - 76:100

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

14 февраля 2021 года

Санкт-Петербург. С/З «Политех»

«Чёрные Медведи — Политех» (Санкт-Петербург) – «Нефтяник» (Омская область) – 76:100 (21:23, 20:15, 13:34, 22:28).

ДО ИГРЫ

«Чёрные Медведи — Политех» являются одним из наиболее динамично развивающихся проектов российского женского баскетбола. Команда не только уверенно выступает в Суперлиге-1, но и ведёт активную медиа-работу по раскрутке собственного бренда. Несмотря на все финансовые трудности, клуб не сдаётся и по-прежнему способен доставить неприятности любому сопернику. А потому для нашей команды этот матч точно не обещал стать лёгкой прогулкой.

ТРЁХМИНУТНЫЙ СПАД

Первая половина в целом проходила с преимуществом «Нефтяника». Показывая неплохой процент попаданий, омички контролировали игру. Однако три последние минуты второй четверти сложились для гостей крайне неудачно: они не набрали ни одного очка и позволили соперницам вырваться вперёд в счёте.

НОКАУТ В ТРЕТЬЕЙ ЧЕТВЕРТИ
Определяющей стала третья четверть, которую «Нефтяник» провёл очень мощно. В течение трёх с половиной минут отставание «-3» превратилось в преимущество «+15». Очень своевременно у гостей полетели трёхочковые – дать достойный ответ «медведицы» в этот раз не смогли. К концу десятиминутки преимущество омичек составляло 18 очков, что делало шансы соперниц на победу призрачными.

100 ОЧКОВ
В заключительном периоде «Нефтяник» лишь укрепил своё преимущество, впервые в нынешнем сезоне доведя лицевой счёт до 100 очков. Решающий, 100-очковый бросок оказался на счету центровой Ирины Мукатаевой.

РЕКОРДЫ МАШИ АНТОШИНОЙ
Защитник Мария Антошина сегодня установила сразу два персональных рекорда в нынешнем сезоне. Маша набрала 15 очков и заработала 5 ассистов, став лучшим игроком матча.

СЕДЬМОЙ ДАБЛ КОРНИЕНКО
Свой седьмой дабл-дабл в нынешнем сезоне заработала Софья Корниенко, и по этому показателю она делит второе место среди всех игроков Суперлиги-1 с вологжанкой Екатериной Тереховой. Ну а на первом месте еще один игрок «Нефтяника» Марина Шевелёва – у неё 9 даблов.

ЦИФРА ДНЯ
500
Ровно столько матчей в составе «Нефтяника» провела его капитан Елена Мишкарёва. И это является рекордом клуба за всю постсоветскую историю. Напомним, Лена дебютировала в составе омской команды в далёком 2004 году.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
22 февраля «Нефтяник» проведёт домашний матч против «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга. В связи со смягчением ограничительных мер в Омской области игра пройдёт в присутствии зрителей (заполняемость зала 50%). Начало матча в 18:00 по омскому времени. Мы с радостью приглашаем болельщиков на баскетбол!