«День баскетбола в Тюкалинске»

Логотип

Сегодняшний день навсегда войдёт в истории нашей команды! Впервые игроки «Нефтяника» под предводительством директора «Центра игровых видов спорта» Романа Гусева и главного тренера Елены Лазуткиной организованно посетили Тюкалинский район Омской области. Где прошёл самый что ни на есть настоящий Праздник Баскетбола!

По приезду с командой встретился и очень тепло пообщался Глава Тюкалинского муниципального района Иван Куцевич. Иван Иванович выразил искреннюю заинтересованность в развитии спорта в общем и баскетбола в частности, поделился последними успехами и серьёзными планами на будущее. В свою очередь, спортсменки подарили радушному хозяину шарф болельщика БК «Нефтяник», футболку #neftbasket и фирменный клубный значок. Отметим, что в составе «Нефтяника-ДЮБЛ» сегодня выступает воспитанница тюкалинской школы баскетбола Полина Сажина, и уже в ближайшие дни (с 25 по 30 апреля) она примет участие в омском туре Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги.

Далее «волчицы» провели мастер-класс для воспитанников детско-юношеского центра города Тюкалинска. Анастасия Алексеева и Виктория Корсакова, Ксения Афанасенко и Екатерина Крылова, Надежда Матросова и Елизавета Зайцева, Ирина Мукатаева и Юлия Захарова под руководством Елены Лазуткиной более двух часов делились с ребятами секретами спортивного мастерства. Более 60 мальчишек и девчонок прошли традиционные станции, где их ждали упражнения из арсенала команды Премьер-лиги. По окончании мастер-класса баскетболистки провели импровизированную пресс-конференцию, ответив на множество интересных детских вопросов. Завершала встречу автограф- и фото- сессия. Также от Федерации Баскетбола Омской области «волчицы» вручили юным спортсменам комплект новеньких баскетбольных мячей.

Вскоре спортсменок уже ждала увлекательная культурная программа! Важным моментом всего визита стало возложение цветов к памятнику воинам-тюкалинцам, погибшим в Великой Отечественной войне. После этого команде была предложена интереснейшая экскурсия по городу, включающая посещение местных краеведческих музеев, церковно-приходской школы и дендрария. Баскетболистки собственноручно посадили саженцы кедра, специально привезённые из Знаменского района.

Подводя итог, хотелось бы отметить высочайший организационный уровень визита, в чём огромная заслуга Главы Тюкалинского муниципального района Ивана Куцевича, советника Главы Тюкалинского муниципального района Николая Лаптева, советника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и взаимодействию с институтами гражданского общества Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Олега Колоколова, а также всех гостеприимных тюкалинцев, кто сегодня так рад был нас видеть! Всем низкий поклон и огромная благодарность! До новых встреч!

Поделиться:

Последние новости