"Динамо-Фарм" - "Нефтяник" - 75:64

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

18 января 2021 года

Курск. СКК.

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) –75:64 (23:25, 15:8, 24:13, 13:18).

ДО ИГРЫ

Своё единственное домашнее поражение в нынешнем сезоне «Нефтяник» потерпел как раз от курского «Динамо-Фарм». А потому омички вполне предсказуемо были полны решимости взять реванш. Впрочем, и курянки набрали победный ход. Добавляло им уверенности присутствие в составе Елены Михайловой и Анастасии Косу, которые зачастую привлекаются к играм главной команды.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ СТАРТ

Первая четверть прошла в равной борьбе с небольшим преимуществом «Нефтяника». Который, уступая в габаритах, логично делал ставку на скоростное превосходство. На двоих команды в стартовой десятиминутке набрали 48 очков — в дальнейшем эту цифру превзойти им не удалось.

ПРОВАЛ

Проблемы начались в середине второй четверти, когда хозяйкам площадки удалось вырваться вперёд. Они начали постепенно наращивать своё преимущество, которое к концу третьего периода достигло 20 очков. «Нефтяник» подводило обилие совершенно необязательных потерь. Возникли проблемы и с точностью попаданий.

НЕРОЖДЁННАЯ ИНТРИГА

Тем не менее, подопечные Елены Лазуткиной проявили характер, и смогли вернуться в игру. В какой-то момент показалось, что омичкам удастся возродить и интригу, однако ближе чем на 9 очков приблизиться к соперницам они не смогли.

ЦИФРА ДНЯ

29

Ровно столько очков набрала сегодня 15-летняя Анастасия Олаири Косу, которая по праву считается одним из самых перспективных европейских баскетболисток. Вполне возможно, судьба матча была бы иной, не будь Анастасии сегодня в составе курской команды.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

21 января «Нефтяник» также на выезде сразится со «Спартой & К-2» из Видного. Начало игры в 17:00 по омскому времени.

Поделиться:

Последние новости