Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

7 декабря 2022 года.

Курск. СКК

«Динамо» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) – 104:58 (28:12, 12:15, 34:18, 30:13).

ДО ИГРЫ

«Нефтяник» приехал в Курск с самым что ни на есть рабочим настроением: позади были игры с МБА и «Никой», где омички хоть и уступили, но показали вполне содержательный баскетбол. По-настоящему плохая новость была одна — сыграть против действующего чемпиона  не могла Ксения Афанасенко, временно пополнившая и без того переполненный клубный лазарет.

ХОД МАТЧА

Проблемы гостей начались с первых минут игры: атаки курянок проходили более чем свободно, и к концу четверти «Динамо» заработало 28 очков. Впрочем, вторую десятиминутку «волчицы» всё же могут занести себе в актив. Им удалось немного погасить атакующую мощь соперника и наладить игру в позиционном нападении.

К сожалению, должного продолжения этого локального успеха после большого перерыва не последовало. В какие-то моменты команда словно выключалась из игры, позволяя соперницам делать всё что захочется. В итоге за 20 минут игрового времени подопечные Елены Лазуткиной пропустили 64 очка. И впервые за многие годы проиграли матч, пропустив более 100 очков.

14 ЛЕТ НАЗАД

В последний раз более 100 очков в одной игре «Нефтяник» пропускал 14 лет назад, 16 октября 2008 года. Тогда также в выездном матче соперником омичек был ныне не существующий московский «Спартак-ШВСМ-Эфес», которому проиграли с ещё большим отставанием 53:110.

ЦИФРА ДНЯ

1000

Единственный позитивный момент в сегодняшнем матче: Анастасия Алексеева набрала 1000-е очко в составе «Нефтяника». Настя стала 23-м игроком «волчиц», кому удалось достичь данной отметки!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник» проведёт в Москве 10 декабря. Соперником «волчиц» станет местное «Динамо». Игра начнётся в 16:00 по омскому времени.