Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

19 февраля 2023 года.

Москва. «Баскет Холл Москва».

«Динамо» (Москва) – «Нефтяник» (Омская область) – 72:69 (15:16, 19:18, 19:18, 19:17).

ДО ИГРЫ

«Нефтяник» в нынешнем сезоне уже один раз оступился на московской команде. Которую многие ещё до старта чемпионата записали в единоличные аутсайдеры. Тем не менее, в последних играх «бело-голубые» набрали ход, доставив немало неприятностей соперникам из Сыктывкара и Новосибирска. А значит, в очередной раз стоило ждать очень непростой игры.

ХОД МАТЧА

Весь матч команды прошли нога в ногу – максимальная разница в счёте составляла 6 очков. «Нефтяник» привычно делал ставку на скорость и активную защиту, но у омичек совершенно не шло завершение. Достаточно сказать, что за весь матч они реализовали всего один трёхочковый бросок, и тот на последней минуте игры.

Решающим стал пятиочковый рывок «Динамо» в середине четвёртой четверти, превративший равные 64:64 в плачевные 64:69. До 69 очков всё же добраться успел, но у «бело-голубых» ещё один трёхочковый записала себе в актив Софья Демирчян. Он и стал решающим.

ЦИФРА ДНЯ

58

Это процент реализации штрафных у «Нефтяника» в сегодняшнем матче. 10 из 17. Как знать, может быть этих очков омичкам и не хватило для победы.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник» проведёт 23 февраля в родных стенах против ростовского «Пересвета-ЮФУ». Начало в 19:00.