Логотип

Фонбет Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги.

15 марта 2024 года.

Москва. «Баскет Холл Москва»

«Динамо» (Москва) – «Нефтяник-Титан» (Омская область) – 78:64 (13:13, 25:21, 17:13, 23:17).

ДО ИГРЫ

К сегодняшнему матчу у обеих команд накопились продолжительные безвыигрышные серии, и вопрос был лишь в том, кто же сможет эту чёрную полосу прервать? Шансов побороться за выход в плей-офф обе команды лишились ещё раньше. В турнирном плане эта игра имела значение лишь для омичек, которые в случае успеха в турнирной таблице догоняли новосибирское «Динамо».

ХОД МАТЧА

Первая четверть прошла на равных, а вот дальше «Динамо» удалось вырваться вперёд. Три оставшихся периода «волчицы» были в незавидной роли догоняющих, но настигнуть соперниц так и не смогли. Ключевым фактором московской победы стали трёхочковые броски. «Бело-голубые» 10 раз поразили кольцо соперниц из-за дуги, в то время как омички только дважды.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник-Титан» проведёт в родных стенах 19 марта. Соперник новосибирское «Динамо». Начало в 18:00.