"Динамо" (Москва) - "Нефтяник" - 63:61

Логотип

Кубок России по баскетболу среди женских команд. Предварительный этап.

15 сентября 2021 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а)

«Динамо» (Москва) – «Нефтяник» (Омская область) –  63:61 (22:16, 12:24, 20:8, 9:13).

ДО ИГРЫ

С московским «Динамо» в Кубке России наша команда встречалась дважды в сезонах 2013/2014 и 2020/2021 годов. Первая встреча проходила в Москве, и завершилась в пользу хозяек площадки 87:58. Во второй раз год назад команды играли в Видном, и тогда в напряжённой борьбе также сильнее оказались москвички – 77:67. Так что сегодня у «волчиц» был вполне реальный шанс прервать неприятную для себя тенденцию.

СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ

Сразу у троих представителей московского клуба имелось омское прошлое. В нынешнее межсезонье «Динамо» возглавил воспитанник омского баскетбола Дмитрий Шумихин. Он сделал ставку преимущественно на игроков, ранее выступавших в Суперлиге-1. Так в Москве оказалась экс-разыгрывающая «Нефтяника» сезона 2016/2017 годов Яна Паневина, до недавнего времени игравшая в Казани. Наконец, новосибирское «Динамо» на московское сменила воспитанница омского баскетбола Екатерина Поляшова.

КАЧЕЛИ

Первую четверть увереннее провели москвички, выигравшие данный отрезок с разницей в 6 очков. Однако во второй десятиминутке «Нефтяник» переломил ход игры. Со счёта 27:34 подопечным Елены Лазуткиной к перерыву удалось убежать до 40:34. Главным козырем «волчиц» стала скорость и активность разыгрывающих – к этому гостьи оказались не готовы. Удачно вошла в игру Татьяна Соловьёва, ставшая самым результативным игроком первой половины.

НЕУДАВШИЙСЯ КАМБЭК

К сожалению, развить свой успех омичкам после перерыва не удалось: перестроив защиту, третью четверть «Динамо» выиграло с разницей «+8». К чести «волчиц», сдаваться они не собирались, и по ходу заключительного периода своё отставание, доходившее до 10 очков, они практически отыграли. Судьба встречи решалась на последних секундах, и здесь чуть больше повезло «бело-голубым».

НОВАЯ РОЛЬ МАРИИ СОГРИНОЙ

Экс-игрок «Нефтяника» Мария Согрина сегодня дебютировала в новой для себя роли. В сезоне 2021/2022 гг. на матчах нашей команды Маша с тандеме с другим экс-игроком «Нефтяника» Ксенией Чинаевой будет выполнять функции судьи видеоповтора. Сегодня со своей задачей Мария справилась блестяще!

ЦИФРА ДНЯ

12

Именно столько подборов заработала новичок «Нефтяника» Елизавета Зайцева, и по этому показателю равных ей на площадке не было. Чтобы записать в актив первый дабл, Лизе не хватило 4 набранных очков.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Завтра «Нефтяник» сразится с еще одной командой Премьер-Лиги. Соперником наших девчонок станет новосибирское «Динамо». Игра начнётся в 16:00, а по окончании встречи в игровом зале пройдёт тренерский семинар Дмитрия Шумихина.

Поделиться:

Последние новости