«Динамо» (Новосибирская область) – «Нефтяник-Титан» – 74:67

Логотип

Фонбет Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги.

18 января 2024 года.

Новосибирск. СК «Север»

«Динамо» (Новосибирская область) – «Нефтяник-Титан» (Омская область) – 74:67 (25:16, 15:20, 15:14, 19:17).

ПЕРЕД МАТЧЕМ

К важнейшему матчу с одним из прямых конкурентом за место в плей-офф «Нефтяник-Титан» подошёл с новой кадровой потерей: к имевшимся в лазарете Крыловой, Головченко и Захаровой добавилась Оззи-Момоду, получившая повреждение на предыгровой тренировке. И если учитывать, что у «Динамо» в полном порядке линия больших игроков (Джеймс, Кузьмич, Осипова, Кузьмина), отсутствие игрока сборной Великобритании оптимизма явно не добавляло.

ХОД МАТЧА

В первой четверти «бело-голубые» уверенно вырвались вперёд, однако во второй десятиминутке «волчицам», казалось бы, удалось переломить ход игры. Более того: сразу после большого перерыва благодаря точным трёхочковым от раззабивавшеся Пачуриной они и вовсе вырвались вперёд.

Увы, развить этот локальный успех гостям так и не удалось. После логичного в таких случаях тайм-аута «Динамо» довольно быстро вернуло себе лидерство и уже не уступало его до самой финальной сирены. В четвёртой четверти очень своевременно пошли трёхочковые у Кузьмич и Заряжко, противоядия от которых у омичек так и не нашлось.

ВТОРОЙ ВЫЕЗД «СТАИ»

Во второй раз в истории Новосибирск организованно посетили омские болельщики. Представители «Стаи» полностью перекричали всех местных любителей баскетбола, создав тем самым непередаваемую атмосферу баскетбольного праздника. По окончании матча ребята отправили на вокзал, где их уже ждал поезд до Красноярска. Именно там «волчицам» предстоит провести следующий матч.

ЦИФРА ДНЯ

6

Ровно столько ассистов отдала подругам по команде Арсения Матвеева. Для баскетболистки это рекорд в нынешнем сезоне.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующая игра у «Нефтяника-Титана» также на выезде в Красноярске против местного «Енисея» 21 января. Начало матча в 15:00 по Омску.