"Энергия" - "Нефтяник" - 66:74

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

14 ноября 2020 года

Иваново. С/К «Энергия»

«Энергия» (Иваново) – «Нефтяник» (Омская область) – 66:74 (23:18, 11:25, 10:14, 22:17).

ДО ИГРЫ

Ивановская «Энергия» вернулась во второй эшелон российского баскетбола спустя десять лет. За эти годы команда успела достаточно успешно поиграть и в Премьер-Лиге, и пройти перерождение сквозь горнило Суперлиги-2. Сегодня это молодой, но достаточно амбициозный коллектив, возглавляемый Еленой Ворожцовой, которая ещё в прошлом сезоне сама выходила на площадку. Явный лидер команды – экс-омичка Настя Алексеева, покинувшая состав «Нефтяника» в нынешнее межсезонье.

РЕШАЮЩАЯ ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

Первая десятиминутка в исполнении омской команды получилась невнятной, однако во второй четверти «Нефтяник» добавил оборотов и ушёл в отрыв. Преимущество в 10-13 очков сохранялось до середины четвёртого периода, когда «Энергии» удалось немного отквитать отставание. И всё же «бордовые» при не самой яркой игре смогли удержать победный счёт.

ТРЁХОЧКОВАЯ ПРОБЛЕМА

19 раз омички пробовали поразить кольцо соперниц из-за дуги. Успешной оказалась лишь одна (!!!) попытка. 5 % реализации, которые сложно как-то комментировать. Если брать средний процент попаданий за матч, то хуже «Нефтяника» в Суперлиге-1 трёхочковые бросают только игроки «Спарты & К-2» и всё той же «Энергии». И то ненамного. То, что раньше было главным козырем омской команды, со временем стало её главной бедой.

ДАБЛ-ДАБЛЫ

Сразу два игрока «Нефтяника» сегодня заработали дабл-даблы. Марина Шевелёва в очередной раз обновила личный рекорд результативности. Теперь он равняется 24 очкам. Также у Марины в активе 11 подборов. 11 очков и 10 подборов в свою очередь заработала Софья Корниенко. Обнадёживает и прогресс Ирины Мукатаевой, которая постепенно находит свою игру в новой команде. Сегодня Ира принесла в копилку 10 очков и 6 подборов. Также на её счету 3 блокшота!

ДЕБЮТ БАБКОВОЙ

Первый матч в чемпионате сраны в составе «Нефтяника» сыграла Анна Бабкова, до этого у неё были только кубковые игры. Сыграв 11 минут, набранными очками Аня пока не отметилась, но и общей картины не испортила.

ЦИФРА ДНЯ

48

Ровно столько подборов заработали сегодня игроки «Нефтяника» против 29-ти у «Энергии». По мнению Ирины Мукатаевой, этот показатель стал во многом определяющим, и с ней трудно не согласиться!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Очередной матч «Нефтяник» проведёт уже через неделю, 21 ноября, в родных стенах. Соперником «бордовых» станет «Спартак» из Санкт-Петербурга. Игра начнётся в 17:00 и пройдёт без зрителей, однако впервые в истории омского баскетбола она будет показана в прямом эфире «12 Канала»!

Поделиться:

Последние новости