Логотип

Фонбет Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги.

23 марта 2024 года.

Красноярск. «Арена-Север»

«Енисей» (Красноярск) – «Нефтяник-Титан» (Омская область) – 56:60 (11:13, 14:12, 13:20, 18:15).

ДО ИГРЫ

К сегодняшнему матчу команды подошли с разным настроением. Если «Нефтяник-Титан» в предыдущей игре смог прервать свою безвыигрышную серию, то красноярская команда напротив в трёх предыдущих поединках проиграла дважды. И пусть лидерам – УГМК и МБА – положительных эмоций это точно никому в Красноярке не добавляло.

ХОД МАТЧА

С самого начала матч пошёл по омскому сценарию. «Нефтяник» сделал акцент на тягучий оборонительный баскетбол, и это дало результат: в первой четверти «Енисей» заработал всего 11 очков. Во втором периоде хозяйки игру выровняли, но добиться сколько -нибудь серьезного перевеса им не удавалось.

Во многом определяющей стала третья четверть, которую «волчицы» выиграли с разницей «+7». И вновь фундаментом успеха стала качественная игра в обороне. Достаточно сказать, что за весь матч хозяйки реализовали лишь два трёхочковых броска.

В заключительной десятиминутке «Енисей» предпринял попытку погони, но гостям всё же удалось удержать победный счёт.

ЦИФРА ДНЯ

8

Ровно столько подборов сегодня совершила Катрина Парди. Для неё это рекордная цифра в российской Премьер-лиге.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник-Титан» проведёт в родных стенах 27 марта. Соперник БК «Самара». Начало в 19:00.