Финал «Б» Кубка Сибири и Дальнего Востока среди команд 2008 года рождения

Логотип

В Ачинске прошёл финал «Б» Кубка Сибири и Дальнего Востока среди команд девочек 2008 года рождения. Наш регион в этом турнире представляла «Нефтяник-2008» (тренеры Е.Серикова, В.Гришина, Т.Кучерова).

В групповой стадии «волчицы» потерпели поражение от «Алтайбаскета» из Рубцовска (40:48), но затем победили представительниц Читы (63:45) и Ачинска (66:38).

В полуфинале наша команда уступила «Союзу» из Новосибирска (37:66). В матче за «бронзу» омички взяли реванш у «Алтайбаскета» (54:39). В итоге «Нефтяник-2008» занял 11 место вреди 16 участников.

«Считаю, в подобном турнире должен участвовать более стабильный состав,отметила Вероника Гришина.Мы же старались попробовать как можно больше игроков, всем давали шанс проявить себя. Получалось не слишком складно. Сказывалось и то, что дети учатся в разные смены, тренируются вместе мало. Виноваты сами, могли выступить лучше. С другой стороны, я вижу у людей прогресс. Это приятно».

Лучшим нападающим турнира была признана наша Каролина Тебенькова. Анна Ровкина стала лучшим игроком нашей команды, а Ксения Расчектаева и Елизавета Гендрих победили в конкурсе трёхочковых бросков.

Поделиться:

Последние новости