Игровой зал нашей команды получил имя Ивана Дворного!

Логотип

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул. Дианова, 14а), где проводит домашние матчи баскетбольная команда «Нефтяник», сегодня официально получил имя Олимпийского чемпиона по баскетболу Ивана Дворного.

ФОК на Дианова открылся ровно 5 лет назад. В этом спортсооружении есть плавательный бассейн и тренажерный зал, а в игровом зале можно проводить тренировки и соревнования по различным видам спорта, в том числе и баскетболу. Сегодня на заседании Правительства Омской области было принято решение о присвоении физкультурно-оздоровительному комплексу по улице Дианова имени Ивана Дворного.

📝 Дворный Иван Васильевич
Родился 5 января 1952 года в селе Ясная Поляна Омской области. Окончил омскую школу-интернат № 2. С 1966 года занимался баскетболом в детско-юношеской спортивной школе у заслуженного тренера страны Виктора Промина. Играл за команды высшей лиги «Уралмаш» (Свердловск) и «Спартак» (Ленинград). Становился победителем первенства Европы среди юниоров в составе сборной команды СССР (1970 г.), обладателем Кубка европейских стран, чемпионом Всемирного фестиваля баскетбола.

В 1972 году Иван Дворный стал чемпионом Игр XX Олимпиады в Мюнхене в составе сборной СССР. Почетный гражданин американского города Балтимора.

Поделиться:

Последние новости