Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

2 ноября 2021 года.

Казань. «Баскет-Холл»

«Казаночка» (Казань) – «Нефтяник» (Омская область) – 46:62 (20:14, 10:22, 10:22, 6:4).

ДО ИГРЫ

«Казаночка» традиционно считается одним из наиболее принципиальных соперников для «Нефтяника», а потому никакой дополнительной мотивации омичкам не требовалось. Добавляло электричества и присутствие в составах обеих команд бывших игроков: так, в Омске ранее играли сегодняшние казаночки Елена Федотова и Юлия Кузьмина; в свою очередь структуру казанского клуба прошли «волчицы» Марина Шевелёва, Надежда Матросова, Елизавета Зайцева и Камилла Тетёркина.

ДВА ПО ДВАДЦАТЬ ДВА

Первая четверть прошла на равных. У сибирячек шёл бросок, но они не слишком уверенно смотрелись на подборе, да и сама игра в защите оставляла желать лучшего. Всё изменилось во второй десятиминутке, когда омская оборона начала брать верх над казанской атакой.

Вторую и третью четверти «Нефтяник» выиграл с одинаковым счётом 22:10, создав себе хороший задел на заключительный период. И хотя его при крайне низкой реализации «волчицы» проиграли с отставанием в два очка, никакого влияния на итоговый результат это уже не оказало.

ЦИФРА ДНЯ

14

Ровно столько перехватов сегодня заработали игроки «Нефтяника». Для сравнения, у «Казаночки» их только 6. Если говорить о персоналиях, то 4 перехвата в статистике у Ксении Афанасенко, которая и была признана лучшим игроком матча. 3 перехвата у Надежды Матросовой.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Повторная встреча соперников пройдёт завтра. Начало также в 21:00 по омскому времени.