Матч закрытия сезона!

Логотип

Омский «Нефтяник» завершил свой 1-й сезон в элитном дивизионе отечественного баскетбола – российской Премьер-лиге. По его итогам девушки смогли войти в 10-ку лучших женских клубов нашей страны, что для новичков лиги – отличное достижение! В этом сезоне для «Нефтяника» многое было впервые, например, у клуба появился свой фанатский сектор, а еще поддержать девушек приезжали болельщики со всей области. И, конечно, у клуба стало намного больше друзей, среди которых и представители спортивных ведомств, и партнеры команды, и, конечно, журналисты. Сегодня все они собрались в одну команду и сыграли против «Нефтяника» товарищеский матч.

В составе «волчиц» на паркет сегодня вышли Дарья Левченко, Елена Мишкарева, Виктория Корсакова, Альбина Хамитова, Ксения Афанасенко, Надежда Матросова, Екатерина Крылова и Анастасия Алексеева. И с лиц девушек на протяжении всего матча не сходили улыбки, ведь в этот раз баскетболистки не стремились к победе, а хотели отлично провести время со своими друзьями!

– В первый раз участвую в мероприятии такого формата, и ощущения прекрасные! Думаю, подобное стоит делать и в течение сезона, чтобы немного разгрузить эмоции и отвлечься от официального чемпионата. Отличное мероприятие, очень весело! – поделилась защитник «Нефтяника» Дарья Левченко.

Несмотря на профессиональное преимущество, не всегда на протяжении матча лидировали «волчицы», в отдельные моменты вперед выходила и команда друзей клуба. Правда, итоговый счет матча был в пользу «Нефтяника» – 63:54, но участники встречи уверены, что все равно победила дружба!

– Я в баскетбол не играл, наверное, со школы, – поделился первый заместитель министра спорта области Иван Колесник, который вышел на паркет в составе команды друзей клуба. – Я хочу сказать девчонкам огромное спасибо, что они не играли в полную силу и не разнесли нас вчистую. В какой-то момент они даже дали нам почувствовать себя победителями и отдали лидерство! А вообще хочется отметить, что, по моему мнению, именно так нужно заканчивать сезон – на хорошей, позитивной ноте! Мы – те, кто весь год переживали за нашу любимую команду, – смогли выйти на один паркет с девчонками и проникнуться баскетболом, прикоснуться к этому виду спорта. Отличное объединяющее мероприятие.

После игры «Нефтяник» отметил своих партнеров, вручив благодарственные письма клуба. А еще состоялось подведение итогов сезона – были названы лучшие игроки команды в разных номинациях. Так, новичком сезона признана Юлия Захарова, открытием сезона – Екатерина Крылова, шутером – Ксения Афанасенко. Незаменимым игроком стала Альбина Хамитова, «железным человеком» – Анастасия Алексеева, звездочкой сезона – Елена Староверова. Рекорд клуба установила Елена Мишкарева, а лучшим игроком стала Дарья Левченко.

– Я благодарю всех за такую поддержку, – отметила в финале события главный тренер команды Елена Лазуткина. – Считаю, что сегодняшний матч стал жестом искренней поддержки, потому что пришли на него друзья, те люди, которые в течение сезона нам помогали и своим присутствием, и делами. Я благодарю их и, конечно, девчонок.  Этот сезон был тяжелым, но, думаю, что это был хороший опыт. Он поможет дальше совершенствоваться и продолжать свою игровую карьеру.

– Я уже участвовала в таких матчах, но впервые столько друзей пришло к нам. Рада, что традиция подобных встреч возобновилась. Здорово смотреть, как наши партеры, которые весь сезон следили за нами, тоже учатся баскетбольному мастерству. Это очень сближает и дает отличный заряд положительных эмоций, – поделилась Елена Мишкарева. – Радует, что у нас теперь столько друзей, что нас увидели и что омский баскетбол вышел на большой уровень. Я была с командой в разные времена, и мне здорово наблюдать прогресс от высшей лиги до таких колоссальных вершин. Надеюсь, это не предел, и команда в будущем сможет достичь отличных результатов!

Отметим, что новый сезон Премьер-лиги, в котором «Нефтяник», безусловно, постарается показать отличную игру, стартует осенью.

(с) Пресс-служба Министерства спорта Омской области

Поделиться:

Последние новости