
Чемпионат России по баскетболу среди женских команд
Суперлига. Первый дивизион.
Москва. Основной зал СШОР "Тринта"

Повторная встреча соперников стала своеобразным продолжением матча суточной давности: команды показали всё тот же вязкий баскетбол с обилием необязательных ошибок с обеих сторон. В первой четверти "Нефтяник" смотрелся немного уверенней, и смог вырваться вперёд на 7 очков. Омички старались удивить соперниц разнообразием тактических решений при завершении атак. Игроки МБА-2 в свою очередь вновь сделали ставку на активный прессинг, и нашей Марии Матвиенко, игравшей на позиции первого номера, пришлось немало потрудиться при выводе мяча из своей зоны.

Вторую десятиминутку выиграли хозяйки площадки с разницей "+6". В середине периода у "бордовых" совершенно сбился прицел, и в течении почти 4 минут они не могли поразить кольцо соперниц. Чем те, естественно, воспользовались, почти ликвидировав отставание. Положение спасли точные броски Дарьи Филимоновой и Ксении Чинаевой, позволившие "Нефтянику" уйти на большой перерыв лидером.

Третья четверть прошла в равной борьбе. Большую часть времени гостьи шли чуть впереди, но в концовке москвички поднажали и смогли сравнять счёт. Определяющим стало начало четвертого периода. Московские болельщики должны надолго запомнить нашего капитана Ксению Чинаеву. Менее чем за пять минут ей в своём фирменном стиле удалось набрать 10 очков, решивших судьбу матча. Очень своевременно пошёл бросок у Дарьи Филимоновой, которая укрепила наше преимущество и лишила москвичек последних надежд на благоприятный исход.

Очередные игры наша команда проведёт дома 12 и 13 марта. Соперником "Нефтяника" станет самарский "Политех СамГТУ". Матчи пройдут в павильоне ЦОП "Авангард". Начало в 18:00.
После матча
Мария Матвиенко, разыгрывающий "Нефтяника":
- Несмотря на то, что МБА-2 ниже нас в таблице, команда у них очень хорошая и поэтому легкого матча ждать не стоило. В этой игре у нас получилось лучше бежать, чем в прошлой, за счёт это, я думаю, больше и забили. Ну и конечно же спасибо всем, кто болел и поддерживал нас!
Фото пресс-службы ПБК МБА
Поделиться:
