Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

29 января 2022 года.

Москва. «Баскет Холл Москва».

МБА (Москва) – «Нефтяник» (Омская область) – 84:62 (22:12, 24:12, 18:19, 20:19).

ДО ИГРЫ

В заключительном матче первого этапа «Нефтяник» на выезде встречался с московской МБА, ведущей отчаянную борьбу за вторую строку турнирной таблицы. Хозяйкам, имеющим сильнейший «русский состав», кровь из носу нужна была победа, а потому шансы на успех для «волчиц» изначально были минимальными. Тем не менее, сдаваться без борьбы они не собирались.

ХОД МАТЧА

Гостьи неплохо стартовали, однако ближе к концу первой четверти более высокий класс МБА всё же стал сказываться – москвички постепенно начали уходить в отрыв. Самой неудачной для «Нефтяника» получилась вторая четверть, проигранная с разницей «-12».

Добившись отрыва, после перерыва МБА немного сбавила обороты, и игра выровнялась. Хозяйки уверенно удерживали добытое преимущество, которое гарантировало им итоговое второе место в «регулярке».

ДАБЛ-ДАБЛ ХАМИТОВОЙ

Впрочем, и у «Нефтяника» в этом матчей можно найти позитивные моменты. Форвард Альбина Хамитова заработала свой первый дабл-дабл в Премьер-лиге – 15 очков + 10 подборов.

ЦИФРА ДНЯ

36

Также «Нефтянику» удалось выиграть подбор у более рослых соперниц. Омички собрали урожай из 36 отскоков, в то время как у МБА в статистике значится 31 подбор.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Второй этап Премьер-лиги стартует уже 2 февраля. В этот день «волчицы» на своей площадке примут красноярский «Енисей». Игра начнётся в 19:00.