Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

17 ноября 2022 года.

Оренбург. СКК «Оренбуржье».

«Надежда» (Оренбург) – «Нефтяник» (Омская область) – 82:52 (17:15, 15:2, 28:13, 22:22).

ДО ИГРЫ

«Нефтяник» за последние пару месяцев успел доставить «Надежде» немало неприятностей. В активе «волчиц» уверенная победа в предсезонном турнире в Самаре, а также прохождение в четвертьфинал Кубка России. Оренбургская команда выбыла на стадии 1/8 финала, и конечно же матчи против омичек теперь имеют для неё особое принципиальное значение.

У сибирячек же продолжаются кадровые проблемы. К травмированным Зайцевой и Мукатаевой добавились Мишкарёва и Крылова. А потому возможностей для ротации состава у тренерского штаба оставалось не так уж много.

ХОД МАТЧА

Игру можно разделить на две части: первую четверть и всё, что было после неё. Стартовал «Нефтяник» с 0:6, но постепенно смог выровнять игру. В роли снайпера выступила центровая Надежда Матросова, в первой десятиминутке набравшая 11 очков.

Что произошло во втором периоде до конца непонятно. Создалось ощущение, что гостьи в какой-то момент просто разучились забивать. 2 очка от Корсаковой за 10 минут – это страшные цифры. Правда, и «Надежда» в этот момент особо много не забивала. Своё «жёлто-бордовые» взяли в третьей четверти, настреляв 28 очков. И окончательно решив судьбу матча в свою пользу.

РЕКОРДЫ МАТРОСОВОЙ

Впрочем, даже в сегодняшнем крупном поражении можно найти один позитивный момент. Центровая «Нефтяника» Надежда Матросова установила два персональных рекорда нынешнего сезона – по числу набранных очков (16) и заработанных подборов (7).

ЦИФРА ДНЯ

52

Ровно столько очков набрал сегодня «Нефтяник». Были опасения, что «волчицы» установят антирекорд результативности Премьер-лиги нынешнего сезона. К счастью, этого удалось избежать.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

В понедельник 21 ноября «Нефтяник» на своей площадке примет сильнейший российский клуб последнего десятиления УГМК. Игра начнётся в 19:00.