"Нефтяник" - БК "Самара" - 49:67

Логотип

XVIII Кубок России по баскетболу среди женских команд
15 сентября 2020 года
Видное. ДС «Видное»
«Нефтяник» (Омская область) – БК «Самара» (Самара) – 49:67 (18:17, 10:20, 9:10, 12:20).

ДО ИГРЫ
В нынешнее межсезонье состав БК «Самара» заметно укрепился, что делает команду одним из основных фаворитов чемпионата. Особо впечатляюще выглядит линия больших игроков, где к уже имевшимся Митрофановой и Мальцевой добавились опытные Яна Котова и Юлия Полуянова. В свою очередь, заднюю линию самарок усилила одна из лучших разыгрывающих Суперлиги-1 Ксения Кунакова. Вернулись в родные пенаты Ольга Омельченко и Кристина Евсейчева. Одним словом, матч для «Нефтяника» обещал быть крайне непростым!

ПРОВАЛ
Достаточно неплохо проведя стартовую десятиминутку (разница +1), вторую четверть «Нефтяник» проиграл с двукратным отставанием. Самарская команда превзошла омичек по всем основным показателям: точность бросков, подбор, перехваты. В защите «бордовых» чаще всего подводила банальная несогласованность.

НЕУДАВШАЯСЯ ПОГОНЯ
Чтобы догнать соперниц, у «Нефтяника» было более чем достаточно времени. Но вторую половину матча наша команда также проиграла с общей разницей в 9 очков. Максимум, чего удалось добиться омичкам – сократить отставание до 6 очков. И то ненадолго.

ДАБЛ-ДАБЛ
16 очков и 13 подборов заработала центровая БК «Самара» Яна Котова, став самым результативным игроком матча. При этом баскетболистка 5 раз заставила сфолить на себе соперниц. Отметим, что для Яны это был первый официальный матч в составе самарской команды – прошлый сезон она провела в клубе Премьер-Лиги новосибирском «Динамо».

ЦИФРА ДНЯ
23. Ровно столько потерь сегодня допустили омские баскетболистки. Мяч теряли абсолютно все игроки «Нефтяника», выходившие на паркет.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
Завтра «Нефтяник» проведёт третий кубковый матч. Соперником нашей команды станут «Чёрные Медведи — Политех» из Санкт-Петербурга, которые также выступают в Суперлиге-1.

Поделиться:

Последние новости