Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

12 января 2021 года

Омск. «Физкультурно – Оздоровительный Комплекс» (ул. Дианова, 14а)

«Нефтяник» (Омская область) – БК «Самара» (Самара) – 70:67 (16:20, 17:17, 10:7, 27:23).

ДО ИГРЫ

После матча первого круга, в котором «Самара» одержала крупную победу, волжанки вполне предсказуемо считались фаворитом и сегодня. Впрочем, «Нефтяник» после мощной победы над «Казаночкой» в свою очеред не собирался останавливаться на достигнутом, что гарантировало интригу.

ДОГОНЯЛКИ

«Самара» с первых же минут вырвалась вперёд, и вплоть до середины четвёртой четверти «Нефтянику» приходилось довольствоваться ролью догоняющих.  Омичкам неоднократно удавалось приблизиться к соперницам вплотную, но вот того, решающего броска всё не было.

КОНЦОВКА ОТ АНТОШИНОЙ

Судьба встречи решалась на последних секундах, и здесь настоящим бойцом проявила себя Мария Антошина. Сначала Маше удался крутой сольный проход, а затем она уверенно реализовала два штрафных, которые во многом и определили итоговый результат.

ДЕВЯТЫЙ ДАБЛ ШЕВЕЛЁВОЙ

Один из лучших матчей в нынешнем сезоне провела Марина Шевелёва. Первый номер «Нефтяника» не только заработала свой девятый дабл в нынешнем сезоне, но и показала прекрасную командную игру.

ПОВТОРЕНИЕ РЕКОРДА

Софья Корниенко повторила свой снайперский рекорд нынешнего сезона, набрав 23 очка. И лишь одного подбора Соне не хватило до дабл-дабла.

ЦИФРА ДНЯ

11

Ровно столько штрафных сегодня реализовал и «Нефтяник», и БК «Самара». Но если у омичек было 12 попыток, то игроки гостей подходили к линии 19 раз.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

18 января «Нефтяник» на выезде сразится с курским «Динамо-Фарм», которое сегодня уверенно обыграло «Чёрных Медведей — Политех». Начало игры в 20:00 по омскому времени.