"Нефтяник" - "Динамо-Фарм" - 77:80

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

1 ноября 2020 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс

«Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) –77:80 (25:20, 11:20, 27:19, 14:21).

ДО ИГРЫ

Обе команды подошли к отчётному матчу не в лучшем настроении: и «Нефтяник», и «Динамо-Фарм» имели в своём пассиве двухматчевую проигрышную серию. И кому-то её предстояло продлить. Курянки приехали в Омск без своего главного тренера Момира Тасича, который приболел. Роль наставника выполнял Андрей Рузанов, также имеющий богатый опыт самостоятельной работы.

ДОГОНЯЛКИ

Весь матч команды играли в догонялки, где вперёд вырывался то один соперник, то другой. В этот раз основной проблемой «Нефтяника» стал подбор, который проигрывался весьма ощутимо. Ничего не смогли омички поделать и с форвардом гостей Еленой Михайловой, которая набрала 31 очко.

КО-КО

Впрочем, были и приятные моменты для омских болельщиков, которые следили за игрой благодаря видеотрансляции. Могли они отметить, что у «Нефтяника» образовалась весьма симпатичная связка Корсакова – Корниенко, или просто «Ко-Ко». Игроки неплохо чувствуют друг друга, и это взаимопонимание помогло Софье набрать 23 очка, а Вике заработать 8 ассистов. Интересно, что будет, когда наберёт боевую форму Софья Дереча, которая вместе с Корсаковой играет с самого детства?

Такие моменты и дают надежду, что всё у «Нефтяника» образуется. Есть молодые и амбициозные игроки, желающие побеждать. И есть тренер, способный их многому научить. Это должно сработать. Обязательно!

4 ФОЛА СОГРИНОЙ

Еще до перерыва защитник «Нефтяника» Мария Согрина успела заработать 4 персональных замечания.  И тем интереснее, что она доиграла матч до финальной сирены, так и не нарушив в пятый раз.

ЦИФРА ДНЯ

8

Ровно столько штрафных «Нефтяник» сегодня не реализовал. 13 попаданий из 21 попытки. Курск с линии отличился 18 раз из 23-х. Какая там итоговая разница в счёте?

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Уже 4 ноября, «Нефтяник» проведёт домашний матч со «Спартой & К-2» из Видного. Игра начнётся в 18:00 и пройдёт в закрытом режиме в ФОКе на ул. Дианова, 14а.

Поделиться:

Последние новости