"Нефтяник" - "Динамо" (Нск) - 53:54

Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

15 декабря 2022 года.

Омск. СК им. Ивана Дворного

 «Нефтяник» (Омская область) – «Динамо» (Новосибирская область) –  53:54 (16:9, 9:14, 14:20, 14:11).

ДО ИГРЫ

После неудачи в Москве календарь давал «Нефтянику» ещё один шанс реабилитироваться: новосибирские соседи отнюдь не казались непобедимым соперником. Добавляла оптимизма новость, что у «волчиц» восстановилась после травмы центровая Ирина Мукатаева, в крайний раз выходившая на площадку ещё во время Спартакиады.

ХОД МАТЧА

Первая половина прошла с преимуществом «волчиц»: серьёзно оторваться в счёте им не удавалось, но и вперёд соперниц они не пропускали. Приятным сюрпризом стала уверенная игра на подборе, где главенствовали Хамитова и Левченко.

По ходу третьей десятиминутки преимущество хозяек достигло 11 очков, однако тут же последовал провал 0:16, который свёл все омские усилия на нет.

К счастью, после такого нокдауна «Нефтянику» всё же удалось вернуться в игру и увести матч в нервную концовку. Судьба встречи решалась на последних секундах. Американская центровая Майа Холлингшед реализовала один штрафной из двух, оставив «волчицам» шанс на ответную атаку. Но Дарья Левченко оказалась неточна из-под кольца…

ГОСТИ ИЗ РАЙОНОВ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Поддержать «волчиц» сегодня приехали любители баскетбола сразу из четырёх районов Омской области — Горьковского, Знаменского, Азовского и Одесского. Своей активностью ребята помогли создать непередаваемую атмосферу баскетбольного праздника!

ЦИФРА ДНЯ

3

Ровно столько трёхочковых бросков реализовала сегодня центровая Надежда Матросова, заслуженно получившая приз зрительских симпатий от кондитерской «Люклер». Никто из других баскетболисток больше одного дальнего броска реализовать не смог.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник» проведёт дома 19 декабря. Соперником «волчиц» станет «Спарта & К» из Видного. Игра начнётся в 19:00.

Поделиться:

Последние новости