Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

13 ноября 2022 года.

Омск. СК им. Ивана Дворного

«Нефтяник» (Омская область) – «Енисей» (Красноярск) – 49:66 (14:22, 5:20, 15:9, 15:15).

ДО ИГРЫ

Сразу четыре баскетболистки «Енисея» — Екатерина Бурова, Арсения Матвеева, Софья Корниенко и Юлия Павлова – имеют омское прошлое.  Конечно, это придавало противостоянию особую принципиальность. Второй немаловажный момент – у обеих команд поднакопились серии неудачных игр, которые нужно было прервать. На двоих соперники одержали лишь три победы в нынешнем сезоне, что конечно далеко не самый выдающийся результат.

ХОД МАТЧА

«Енисей» довольно быстро ушёл в отрыв. К середине первой четверти красноярское преимущество достигло 9 очков, к концу второй 23-х…

«Нефтяник» всё никак не может найти свою игру. Отличительная особенность сегодняшнего матча – обилие брака в тех моментах, где забивать было жизненно необходимо. Не раз и не два «волчицы» убегали на пустое кольцо, но забивать удавалось далеко не всегда.

Всплеск активности получился лишь в третьей четверти, которую «Нефтяник» выиграл 15:9. Однако для того, чтобы переломить ход игры, этого было недостаточно. «Енисей» продолжал владеть инициативой, не подпуская соперниц близко. И в конечном итоге довёл матч до победы.

ЦИФРА ДНЯ

18

Ровно столько перехватов совершили сегодня игроки «Нефтяника», что является повторением лучшего показателя в нынешнем сезоне. Жаль, что для победы этого оказалось недостаточно.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Команда вновь отправляется в Оренбург, где в этот раз проведёт матч чемпионата страны. С местной «Надеждой» омички встретятся 17 ноября. Начало матча в 20:00 по омскому времени.