«Нефтяник» – «Енисей» – 56:69

Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

22 марта 2023 года.

Омск. СК им. Ивана Дворного

 «Нефтяник» (Омская область) – «Енисей» (Красноярский край) – 56:69 (11:20, 16:18, 10:15, 19:16).

ДО ИГРЫ

Заключительный матч «регулярки» ни для кого из соперников уже не имел турнирного значения. Разве что для «Енисея» это была генеральная репетиция перед стартующим послезавтра плей-офф. «Волчицам» же просто хотелось завершить сезон на мажорной ноте на глазах у любимых болельщиков.

ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

Омское спортивное братство в силе, что и доказал сегодняшний матч. Поддержать «волчиц» в полном составе пришли волейболистки «Оми», совсем недавно вернувшиеся из Анапы, где проходил очередной тур чемпионата Высшей лиги «А». Также от глав районов Омской области наших баскетболисток поздравил с окончанием сезона Глава Одесского муниципального района Омской области Евгений Журавлёв.

ХОД МАТЧА

«Енисей» достаточно быстро создал благоприятный задел для будущей победы —  первая четверть завершилась с красноярским преимуществом «+9». И в дальнейшем гостьи только наращивали свой отрыв. Приятное впечатление оставляли воспитанницы омского баскетбола Екатерина Бурова и Арсения Матвеева, в итоге получившая приз лучшего игрока матча.

ПЯТЫЙ ДАБЛ-ДАБЛ ПОНАМАРЧУК

Набрав 16 очков при 11 подборах, свой пятый дабл-дабл в нынешнем сезоне заработала Виктория Понамарчук. По этому показателю она абсолютный лидер нашей команды.

ЦИФРА ДНЯ

36

Ровно столько матчей в нынешнем сезоне провела форвард «Нефтяника» Анастасия Алексеева. Она стала единственным игроком команды, кто не пропустил ни одной игры.

Поделиться:

Последние новости