"Енисей" - "Нефтяник" - 67:60

Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

21 января 2023 года.

Красноярск. «Арена Север»

«Енисей» (Красноярск) – «Нефтяник» (Омская область) – 67:60 (15:8, 17:19, 25:15, 10:18).

ДО ИГРЫ

Два месяца назад соперники уже встречались в Омске, и тогда «Енисей» одержал победу с разницей «+17». Впрочем, с того времени в составе «волчиц» произошли серьёзные кадровые изменения: кто-то выздоровел, кто-то заболел, кто-то состав команды покинул…

У «Енисея» каких-то глобальных изменений в составе не произошло, команда весь сезон играет стабильной обоймой, из которой редко кто-то выпадает.

ХОД МАТЧА

«Нефтяник» достаточно быстро оказался в роли догоняющих, и не вышел из неё до самого конца матча. Сама погоня проходила с переменным успехом: были и удачные моменты, когда разница в счёте сокращалась до 1 очка, но был момент, когда «Енисей» оторвался до комфортных «+15».

В целом «волчицы» провели этот матч достаточно ровно. Чего не хватило? Ответ стандартный – точности при завершении атак. 40% попаданий с игры у Красноярска против 33% у Омска – это те самые 7 очков, которых и не хватило для победы.

Из плюсов – несмотря на отставание в росте, омичками был выигран подбор, где больше всего преуспела центровая Надежда Матросова. В то же время, команда допустила 22 потери – это на 4 больше нашего среднестатистического показателя.

3 ТРЁХОЧКОВЫХ ВОРОБЬЁВОЙ

Этот матч стал самым результативным для Ольги Воробьёвой после ей возвращения в профессиональный баскетбол. Новичку «Нефтяника» удалось реализовать 3 трёхочковых из 6 попыток.

ЦИФРА ДНЯ

4

Ровно столько матчей подряд Дарья Левченко является самым результативным игроком нашей команды. Сегодня баскетболистка набрала 12 очков.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Очередной матч «Нефтяник» проведёт 25 января. «Волчицы» примут хорошо знакомую оренбургскую «Надежду». Начало игры в 19:00.

Поделиться:

Последние новости