Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

8 февраля 2022 года.

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а).

«Нефтяник» (Омская область) – «Казаночка» (Казань) – 60:55 (16:10, 17:10, 11:11, 16:24).

ДО ИГРЫ

Ни для кого не секрет, что повторный матч чаще всего проходит куда сложнее первой встречи соперников. В случае с «Нефтяником» необходимо было учитывать, что команда совсем недавно приступила к тренировкам после болезни. Хватит ли сил? Концовка вчерашней игры достоверного ответа на этот вопрос не давала.

ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ ПРЕРВАЛАСЬ

Вопреки всем опасениям «Нефтянику» уже в первой четверти удалось вырваться вперёд. Более того: во второй десятиминутке «волчицы» и вовсе довели своё преимущество до комфортных 13 очков. «Казаночку» подводило обилие потерь – 18 за первую половину матча. В среднем гостьи теряли мяч почти каждую минуту.

К концу третьей четверти преимущество омичек выросло уже до 18 очков, однако за последние 30 секунд «Казаночка» успела провести две результативные атаки, вернувшись на всё те же «-13». Никаких серьёзных проблем для «Нефтяника» это не предвещало, но уже по ходу заключительного периода гостьи начали постепенно сокращать своё отставание. И за 20 секунд до финальной сирены от преимущества «волчиц» осталось лишь 2 очка. К счастью, у нашей команды всё же хватило сил, чтобы удержать победный результат. 60:55, и «Нефтяник» закрепляется на второй строке турнирной таблицы.

РЕКОРДЫ ЛИЗЫ ЗАЙЦЕВОЙ

Елизавета Зайцева второй матч подряд набирает 16 очков, что является её снайперским рекордом в форме «волчиц». Также Лиза сегодня заработала 3 перехвата, что также является повторением лучшего показателя в «Нефтянике».

ЦИФРА ДНЯ

7 из 7. Ровно столько штрафных бросков реализовала защитник «Нефтяника» Мария Коростелёва (Антошина). Два последних сняли все вопросы о победителе в сегодняшнем матче

СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Очередные игры «Нефтяник» проведёт на выезде 12 и 13 февраля. Соперником нашей команды станет курское «Динамо-Фарм». Игры начнутся в 20:00 по омскому времени.