Логотип

Чнмпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига-1

13 октября 2020 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а)

«Нефтяник» (Омская область) – МБА-2 (Москва) – 60:58 (12:19, 17:12, 19:6, 12:21).

ДО ИГРЫ

Несмотря на всю свою молодость, московская команда обладает, пожалуй, одним из самых сбалансированных составов во всей Суперлиге-1. Большинство девчонок знает друг друга далеко не первый год, и говорить о какой-то несыгранности тут не приходится. К тому же командой руководит столь авторитетный специалист, как Андрей Долопчи, и это делает москвичек не только очень непредсказуемым соперником, но и одним из скрытых фаворитов всего турнира. Многие игроки на подходе к основному составу МБА, что говорит о многом.

ПРОВАЛЬНЫЙ СТАРТ

У «Нефтяника» откровенно не заладилось начало, и за минуту до окончания первой четверти они уступали со счётом 10:19. Во второй десятиминутке отставание было сокращено до минимума, но на большой перерыв москвички всё же ушли лидерами.

ЛИДЕРЫ МБА-2

Стоит отметить, что до Омска не доехали ведущие игроки МБА-2 прошлого сезона Вера Кучина и Мария Крымова, которые на старте сезона успели сыграть в главной команде. Также в игре против «Нефтяника» не принимала участие приболевшая Екатерина Кошечкина. Впрочем, и у «бордовых» лазарет не пустует —  там находятся Софья Дереча и Анна Бабкова.

РЕШАЮЩИЙ БРОСОК

Перед началом заключительной четверти «Нефтяник» вёл с разницей «+11», однако за отведённые 10 минут этот отрыв сократился до 2 очков. Всё решалось в последней атаке МБА-2. Решающий трёхочковый бросок наносила Вероника Логинова, но мяч прошёл мимо цели, принеся омичкам вторую победу на старте сезона.

ДАБЛ-ДАБЛЫ

Марина Шевелёва во втором матче подряд заработала дабл – сегодня на её счету 12 очков и 12 подборов. Есть свой дабл и у гостей, отличился Анастасия Бобрик, получившая приз лучшего игрока матча в составе МБА-2.

ЦИФРА ДНЯ

Ровно столько очков подряд удалось набрать «Нефтянику» в третьей четверти, превратив 33:37 и 48:37. Казалось, гостям после подобного нокдауна не встать, но…