Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

26 февраля 2022 года.

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а).

«Нефтяник» (Омская область) – МБА-2 (Москва) – 77:56 (24:19, 14:11, 20:9, 19:17).

ДО ИГРЫ

МБА-2 оставалась единственной командой, кого «Нефтянику» в нынешнем сезоне обыгрывать пока не удавалось – всех остальных соперников «волчицы» ранее уже побеждали. Сегодня у омичек был последний шанс прервать эту невесёлую для себя тенденцию. Впрочем, своя мотивация имелась и у МБА-2: впервые в истории столичная команда могла четырежды за сезон обыграть «Нефтяник».

БЕЗ ВАРИАНТОВ

Интриги не получилось: «Нефтяник» был лучше своих соперниц на протяжении всех четырёх четвертей. На большой перерыв «волчицы» ушли с преимуществом «+8», в третьей четверти укрепили его ещё на 11 очков, по сути сняв все вопросы о победителе.

Если днём ранее МБА-2 отыграла с показателем попаданий заметно выше среднего (по матчам нынешнего сезона), то сегодня статистика у подопечных Андрея Долопчи была заметно хуже. «Нефтяник» напротив добавил: «волчицы» точнее бросали и весьма уверенно выиграли подбор. Где солировала центровая Надежда Матросова, заработавшая свой второй дабл-дабл.

УШКАЛОВА

Свой лучший матч на данный момент в составе «Нефтяника» провела лёгкий форвард Анастасия Ушкалова. Она не только набрала 13 очков, но и в нужный момент заработала на себе неспортивный фол от Савкович. Пожалуй, в эмоциональном плане этот момент стал определяющим, после которого стало окончательно ясно: эту игру «волчицы» уже не отдадут.

ГУБЕРНАТОР

Поддержать нашу команду в компании родных сегодня пришёл губернатор Омской области Александр Бурков. Как и шестью днями ранее, «волчицы» не подвели, порадовав главу региона и всех зрителей красивой игрой.

ЦИФРА ДНЯ

200

Ровно столько матчей провела в составе «Нефтяника» форвард Марина Шевелёва. По окончании матча Марину ждали приятные подарки от «Центра игровых видов спорта».

СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Сейчас «Нефтяник» ждёт заключительный выезд по маршруту «Иваново — Вологда». 3 и 4 марта наша команда померится силами с ивановской «Энергией». Эти игры начнётся в 22:00 по омскому времени.