"Нефтяник" - МБА - 61:75

Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

30 ноября 2022 года.

Омск. СК им. Ивана Дворного

 «Нефтяник» (Омская область) – МБА (Москва) – 61:75 (13:18, 14:17, 22:19, 12:21).

ДО ИГРЫ

Кадровые трудности «Нефтяника» в нынешнем сезоне уже стали притчей во языцех: накануне матча с МБА лазарет покинули Альбина Хамитова и Екатерина Крылова, но в числе больных оказались Юлия Захарова и Виктория Понамарчук. Москвички же приехали в Омск оптимальным составом и с хорошим настроением: до этого они уверенно обыграли на выезде действующего чемпиона курское «Динамо».

ХОД МАТЧА

Однако в Омске у МБА лёгкой победы не получилось: «Нефтяник» дал бой опытным соперницам. В роли заводил выступили Ксения Афанасенко и Дарья Левченко, набравшие к концу игры половину общекомандных очков. «Волчицы» старались предельно цепко обороняться с акцентом на быстрые контратаки. Главной проблемой традиционно стал подбор, сегодня проигранный более чем в два раза.

МБА всё время была впереди, но оторваться более чем на 5 очков удавалось редко. «Нефтяник» оказывал достойное сопротивление, и казалось, будь в составе хотя бы пара игроков из лазарета, ход игры вполне мог бы быть иным. А так к началу четвёртой четверти силы у «волчиц» постепенно стали заканчиваться – именно этот отрезок получился для подопечных Елены Лазуткиной наиболее неудачным. И всё же вряд ли у кого-то из омских болельщиков были серьёзные поводы критиковать любимую команду.

СЕКТОР АКТИВНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Главной победы «Нефтяник» добился за пределами площадки, а именно на зрительском балконе, где активно функционировал фанатский сектор. Три десятка молодых ребята на протяжении всей игры гнали «волчиц» вперёд, создавая непередаваемый антураж спортивного праздника. Помогали фанатом воспитанники баскетбольных школ Одесского, Нововаршавского и Знаменского районов Омской области, приехавшие поддержать любимую баскетбольную команду.

ЦИФРА ДНЯ

16

Ровно очков сегодня заработала Дарья Левченко, и это является личным рекордом результативности для баскетболистки в нынешнем сезоне.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Уже 3 декабря «Нефтяник» в Сыктывкаре встретится с местной «Никой». Эта игра пройдёт в рамках ¼ финала PARI Кубка России и начнётся в 21:30 по омскому времени.

Поделиться:

Последние новости