"Нефтяник" - "Ника" - 47:82

Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

7 марта 2023 года.

Омск. СК им. Ивана Дворного

«Нефтяник» (Омская область) – «Ника» (Сыктывкар) – 47:82 (13:27, 5:17, 17:11, 12:27).

ДО ИГРЫ

«Ника» в нынешнем сезоне стала особым соперником для «Нефтяника». Достаточно сказать, что предстоящая встреча для омских и сыктывкарских баскетболисток должна была стать уже шестой по счёту – ни с кем «волчицы» так много не встречались. И все пять предыдущих поединков были проиграны.

ХОД МАТЧА

Не получилось борьбы и в этот раз. «Ника» уже в первой половине убежала вперёд на 26 очков, по сути убив интригу. Всё, что удалось «Нефтянику» — выиграть третью десятиминутку. Конечно, сказывался дефицит больших игроков – Хамитовой и Понамарчук физически было очень тяжело противостоять более рослым оппоненткам, где солировал канадская центровая Саиша Грант-Аллен. За 23 минуты игрового времени она набрала 20 очков при 11 подборах, выиграв всю борьбу «на втором этаже». Из позитивных моментов можно отметить игру Альбины Хамитовой, которая вот уже 10 матчей подряд зарабатывает 10 и более очков.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 8 МАРТА

По окончании матча Министр спорта региона Дмитрий Крикорьянц и его первый заместитель Иван Колесник от имени Губернатора Александра Буркова поздравили омских игроков и гостей из Сыктывкара. Девушки получили яркие весенние цветы и сладкие подарки!

ЦИФРА ДНЯ

560

Сегодняшний матч стал 560-м для Елены Мишкарёвой, проведённым в форме «Нефтяника». Если Лена продолжит выступления и в следующем сезоне, у неё есть все шансы добраться до цифры 600.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник» проведёт 11 марта также в родных стенах. Соперником «волчиц» станет московское «Динамо». Начало в 17:00.

Поделиться:

Последние новости