"Нефтяник" - "Ника" - 57:79

Логотип

PARI Кубок России по баскетболу среди женских команд. ¼ финала

10 ноября 2022 года.

Омск. СК им. Ивана Дворного

«Нефтяник» (Омская область) – «Ника» (Сыктывкар) –57:79 (8:21, 17:17, 15:16, 17:25).

ДО ИГРЫ

К сожалению, кадровые трудности «Нефтяника» не только не уменьшаются, но и продолжают расти. Сегодня из-за болезни участие в матче не смогла принять центровая Надежда Матросова. Таким образом, из пяти больших игроков в строю у «волчиц» оставались лишь Виктория Понамарчук и Альбина Хамитова.

«Ника» также из-за травм лишилась двух игроков – своего капитана Раисы Мусиной и Севары Нуритдиновой. Плюс согласно требованиям Регламента в матче могли участвовать лишь два легионера – вне заявки осталась канадская центровая. Саиша Грант-Аллен. И всё же состав гостей смотрелся более сбалансированным в первую очередь из-за превосходства в опыте и росте.

ХОД МАТЧА

«Нефтяник» отстал ещё в первой четверти, и в дальнейшем так и не смог нагнать соперниц. Конечно, были неплохие моменты в исполнении «волчиц», но всё чаще игра напоминала продолжение предыдущего матча омичек против БК «Самара». Всё те же промахи при завершении атак, несогласованность в защите и совершенно необязательные потери…

Чувствовалось, что спортсменки так до конца и не восстановили силы после непростого тройного выезда. Ни физические, ни моральные. «Ника» же после крупного поражения в Видном показала, наверное, свою лучшую игру. Пусть и без капитана Мусиной, которая, впрочем, приехала в Омск и поддерживала подруг по команде, находясь в числе болельщиков.

СЫКТЫВКАРСКИЙ ДЕСАНТ

Более двух десятков болельщиков из Сыктывкара приехали в Омск поддержать свою любимую команду, что можно считать крупнейшим организованным баскетбольным выездом в наш город за все годы существования «Нефтяника». Организатором турне выступил президент БК «Ника» Руслан Семенюк, на своей страницы ВК лично разыгрывавший поездки в наш город. Сыктывкарские болельщики произвели приятнейшее впечатление своей культурой и организованностью. Достаточно сказать, что по окончании матча они дружно убрали за собой весь мусор. А во время игры устраивали азартную перекличку с омскими любителями баскетбола, которых тоже присутствовало весьма много. Балкон СК им. Ивана Дворного был заполнен по максимуму.

ЦИФРА ДНЯ

13

Ровно столько подборов сегодня собрала Виктория Понамарчук. Увы, глобально «Нефтянику» это не помогло – в сумме «Ника» собрала на 18 подборов больше. И всё же работа Виктории «на втором этаже» заслуживает только самых добрых слов!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

В воскресенье 13 ноября «Нефтяник» проведёт домашний матч PARI

Премьер-лиги. Соперником «волчиц» станет красноярский «Енисей». Игра начнётся в 17:00.

Поделиться:

Последние новости