Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

18 ноября 2021 года.

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а)

«Нефтяник» (Омская область) – «Платов» (Новочеркасск) – 83:61 (19:12, 25:12, 21:15, 18:22).

ДО ИГРЫ

«Нефтяник» уже встречался с «Платовым» менее месяца назад на ростовской земле, и те матчи завершились убедительными победами «волчиц». Казалось, можно ждать продолжения успешной серии? Однако, подобные моменты таят в себе опасность. Например, недооценка соперника. А тем более у гостей после травмы восстановилась ведущая центровая Александра Вараксина. В общем, поводов для преждевременной расслабленности у омичек не было точно.

ШАЛЬНОЙ БАСКЕТБОЛ

Первый омский матч стал своеобразным продолжением двух ростовских встреч. Команды показывали «шальной баскетбола», где атака явно главенствовала над обороной. Во многом ключевой для распределения сил на площадке стала серия перехватов, которая удалась игрокам «Нефтяника» в середине первой четверти. Она словно дала уверенности омским баскетболисткам и забрала её у соперниц. Во второй десятиминутке «волчицы» довели своё преимущество уже до 20 очков.

После большого перерыва характер игры существенно не изменился: «Нефтяник» медленно, но верно вёл дело к победе. Дончанкам удалось забрать лишь четвёртую четверть, когда по сути общий итог встречи был уже понятен.

ЗАКРЫТЬ ЛЕВЧЕНКО

Одной из основных задач для игроков «Нефтяника» на этот матч при игре в защите была опека лучшего снайпера Суперлиги-1 Дарьи Левченко. А потому, как только третий номер «Платова» получала мяч, возле неё моментально оказывался кто-то из девчонок в белой форме. Это дало результат: впервые в нынешнем сезоне Дарья заработала за матч только 2 очка.

ЦИФРА ДНЯ

13

Ровно столько очков заработала сегодня защитник «Нефтяника» Светлана Крамар. Что интересно, с данным числом очков Света в нынешнем сезоне завершает матчи уже в четвёртый раз, и для неё это самый частый показатель. А ещё она выступает под своим любимым #13.