«Нефтяник» презентовал состав команды на сезон 2022/2023

Логотип

Игровые майки баскетболисткам вручил первый заместитель министра спорта региона Иван Колесник.

Сегодня в ФОКе им. Ивана Дворного прошла презентация женского баскетбольного клуба «Нефтяник». В этом сезоне девушки впервые будут выступать в PARI Премьер-лиге! Это право омский коллектив завоевал по итогам успешного выступления в Суперлиге в сезоне 2021/2022, завоевав серебряные медали чемпионата.

– За последние годы я стал фанатом игровых видов спорта, и это прекрасно, что наши команды показывают отличные результаты. «Нефтяник» сейчас ждет непростой этап, мы вышли в Премьер-лигу впервые в истории омского баскетбола. Это большой шаг и большая ответственность. Верю, что мы еще впишем имена омских девушек золотыми буквами в историю российского баскетбола, – отметил первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.

«Нефтяник» презентовал состав команды на сезон 2022/2023, изображение №2

Он также вручил членам нашей команды игровые майки. Итак, состав клуба «Нефтяник» на сезон выглядит следующим образом. Капитаном осталась Елена Мишкарёва. Свою карьеру в «Нефтянике» продолжат сразу несколько старожилов клуба: Ирина Мукатаева, Ксения Афанасенко, Елизавета Зайцева, Виктория Корсакова, Надежда Матросова, Светлана Крамар. Влились в состав команды и новички: Дарья Левченко, Ксения Шарова, Виктория Понамарчук, Анастасия Алексеева, Альбина Хамитова, Екатерина Крылова и Юлия Захарова. Главным тренером «Нефтяника» осталась Елена Лазуткина.

«Нефтяник» презентовал состав команды на сезон 2022/2023, изображение №3

– Состояние команды хорошее, планы на сезон громадные, и хотелось бы их выполнять, –отметила главный тренер омского клуба. – Есть желание попасть в плей-офф, закрепиться в лиге и зарекомендовать себя. Предсезонка прошла по плану, девчонки молодцы, и надеемся, что уже 3 октября мы дадим бой лидеру чемпионата – команде из Курска.

Напомним, что 3 октября состоится 1-я игра сезона для омского «Нефтяника» в Премьер-лиге, наши девушки проведут матч на домашней площадке против курского «Динамо».

«Нефтяник» презентовал состав команды на сезон 2022/2023, изображение №4

– Перед нашей командой стоит задача достойно представлять Омскую область, – отметил Иван Колесник. – Конечно, мы хотим, чтобы девочки побеждали, но надо понимать, что победы не приходят сразу. Команда обновилась, и им нужно сыграться, чтобы показывать результат. Но я думаю, что девушки смогут не затерялось и будут обыгрывать сильные коллективы.

– У нас подобрался неплохой состав, пришли умные, опытные девчонки. И от этого очень комфортно играть, уверенность появилась, потому что есть надежность, понимание. Сезон будет непростой, тяжелый режим, совсем другой график, но уверена, что мы приспособимся к сложностям, и у нас все получится, – поделилась Елена Мишкарёва.

Сразу после презентации в спорткомплексе стартовал товарищеский матч между командами «Нефтяник-Политех» (Омская область) и «ТИУ-Гвардия» (Тюмень), которые в предстоящем сезоне будут участвовать в Лиге РЖД Ассоциации Студенческого Баскетбола.

(с) Пресс-служба Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области

Поделиться:

Последние новости