Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

16 октября 2021 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а)

«Нефтяник» (Омская область) – «Спарта & К-2» (Видное) –90:55 (19:12, 21:18, 25:10, 25:15).

ДО ИГРЫ

В новом сезоне Суперлиги-1 сегодняшние соперники стартовали диаметрально противоположно: «Нефтяник» одержал две победы в Верхней Пышме, а «Спарта» дома дважды крупно уступила «Вологде-ЧеВаКаТа». Этот фактор, а также многие другие делали «волчиц» однозначным фаворитом грядующего противостояния.

ТРЁХА

К старту нового сезона Суперлиги-1 руководство омского клуба подготовило для своих любимых болельщиков шикарный подарок: «волчью стаю» пополнила волчица-маскот Трёха, которая теперь сопровождать нашу команду во время домашних матчей. А может и не только домашних. В любом случае для клубного маркетинга это серьёзный шаг вперёд.

ВСЁ ВРЕМЯ ВПЕРЕДИ

«Нефтяник» быстро вырвался вперёд. Достаточно сказать, что за весь матч гостьи ни разу не вели в счёте. Другое дело, что до перерыва «Нефтянику» не удавалось добиться счерьёзного отрыва – разница в счёте держалась в районе 6-8 очков. По-настоящему все вопросы о победителе омички сняли только в третьей четверти, выигранной с разницей «+15». Дальнейшее было уже декло техники.

ПЕРВЫЕ ОЧКИ ЕЛЕНЫ СТАРОВЕРОВОЙ

В прошлом сезоне 17-летняя Елена Староверова уже один раз выходила на площадку в составе «Нефяника», но тогда молодой баскетболистке набранными очками отметиться не удалось. Сегодня же в последней атаке своей команды за несколько секунд до финальной сирены Лена воспользовалась классной передачей опытной Марины Шевелёвой, и отправила мяч в кольцо.