"Нефтяник" - "Спарта & К" - 66:68

Логотип

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

19 декабря 2022 года.

Омск. СК им. Ивана Дворного.

 «Нефтяник» (Омская область) – «Спарта & К» (Видное) –  66:68 (19:14, 14:25, 13:14, 20:15).

ДО ИГРЫ

Соперники уже встречались ровно два месяца назад в Видном в матче первого круга, и тогда только в самой концовке «спартанкам» удалось вырвать победу. Впрочем, с той игры прошло достаточно много времени, и делать прогнозы на сегодняшнюю игру было затруднительно. Понятно, что гости фавориты. Но крайний матч с новосибирским «Динамо» показала, что и «Нефтяник» постепенно начинает находить свою игру.

ХОД МАТЧА

«Спарта» начала активнее благодаря точным трёхочковым Абайдуллиной, однако постепенно «Нефтяник» прибрал инициативу к своим рукам – первая четверть была выиграна «+5». В отличие от соперниц, «волчицы» сделали ставку на активную работу «в краске», где выше всяких похвал смотрелась капитан Левченко, набиравшая львиную долю очков своей команды.

Вторая четверть получилась для гостей наиболее успешной – она была выиграна с разницей «+11». Слишком уж часто «Нефтяник» позволял соперницам набирать лёгкие очки. А вот омские атаки проходили куда сложнее. Из позитивных моментов стоит отметить первые очки Ирины Мукатаевой, заработанные в Премьер-лиге.

После перерыва «Нефтяник» предпринял отчаянную попытку погони, но максимум чего удалось добиться —  сократить отставание до 3 очков, и то ненадолго. Все главные события произошли в заключительной десятиминутке. За 3 минуты до сирены «Спарта» вела с комфортным отрывом «+11», мысленно наверняка уже отправив эту победу себе в карман. Однако «Нефтянику» удалось практически невозможное: сократить эту разницу до одного-единственного очка. Но оно и оказалось решающим! Чтобы получить шанс на результативную атаку, омичкам пришлось фолить на последних секундах. Балыкова реализовала один штрафной из двух, но на ответ у «Нефтяника» уже просто не хватило времени. Ещё одно обидное поражение!

ЦИФРА ДНЯ

20

Ровно столько очков заработала сегодня Дарья Левченко, обновив персональный рекорд результативности в омском клубе!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник» проведёт уже в новом 2023-м году. 5-го января «волчицы» примут сыктывкарскую «Нику». Игра начнётся в 13:00.

Поделиться:

Последние новости