Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

21 ноября 2020 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс

«Нефтяник» (Омская область) – «Спартак» (Санкт-Петербург) 86:74 (25:28, 27:9, 20:17, 14:20).

ДО ИГРЫ

Сегодняшний матч имел особое значение в первую очередь для «Нефтяника», ведь он впервые в истории клуба транслировался в прямом эфире главного областного телеканала. Конечно, «бордовым» хотелось не ударить в грязь лицом, и со своей задачей они справились достойно.

СУДЬБОНОСНАЯ ЧЕТВЕРТЬ

Решающий победный рывок омички совершили ещё до большого перерыва, во второй четверти, которую они выиграли с разницей «+18». Хозяйки полностью подавили соперниц в борьбе за подбор, где заметно выделялись Ирина Мукатаева, Марина Шевелёва и Софья Корниенко. Две последних в конечном итоге заработали по дабл-даблу.

ЖЕНЯ ОКСНЕР И ЕЁ ДАБЛ

Лучшим игроком «Спартака» по итогам матча была признана экс-омичка Елена Федотова, набравшая 16 очков. Однако особого вниммания у гостей заслуживает разыгрывающая Евгения Окснер.  Если верить официальной заявке клуба, это самый низкорослый игрок «красно-белых». Тем не менее, со своими 165 см. Евгении удалось собрать 10 (!) подборов и заработать дабл-дабл. По числу подборов Евгения, естественно, рекордсмен своей команды!

ИЗБЫТОК ФОЛОВ

Главной проблемой «Нефтяника» сегодня стал избыток фолов. Сразу две баскетболистки — Ирина Мукатаева и Елена Мишкарёва – из-за этого не смогли доиграть матч до конца. На четырёх фолах висели Марина Шевелёва и Софья Корниенко. В общей сложности игроки «Нефтяника» нарушили правила 31 раз, что конечно же слишком много. По среднему числу фолов за матч «бордовые» идут в числе лидеров Суперлиги-1. Больше, чем омички, фолят только игроки «Вологды-ЧеВаКаТа».

ЦИФРА ДНЯ

5

Ровно столько дабл-даблов заработала в нынешнем сезоне Марина Шевелёва. И по этому показателю она лидер среди всех игроков Суперлиги-1.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Очередной матч «Нефтяник» проведёт через три дня, 24 ноября, в родных стенах. Соперником «бордовых» станет ещё одна команда из Санкт-Петербурга «Чёрные Медведи —  Политех». Игра начнётся в 18:00 и пройдёт без зрителей. Прямая видеотрансляция в эфире «12 Канала».