"Нефтяник" - "Ставропольчанка-СКФУ" - 63:65

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

25 марта 2022 года.

Омск. СК имени Ивана Дворного (ул. Дианова, 14а).

«Нефтяник» (Омская область) – «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – 63:65 (15:22, 13:10, 22:14, 13:19).

ДО ИГРЫ

Заключительный матч «регулярки» был определяющим лишь для одной из команд: «Ставропольчанке» кровь из носу нужна была победа, чтобы занять итоговое четвёртое место, дающее преимущество своей площадки в четвертьфинале плей-офф. А потому такой же лёгкой прогулки, как днём ранее, «Нефтянику» точно ждать не приходилось.

КОНЦОВКА ИМЕНИ ХАМИТОВОЙ

«Нефтяник» резво стартовал, однако «фурии» достаточно быстро смогли перехватить инициативу и выиграли первую четверть. Лидерство гостей продержалось до середины третьей четверти, когда «волчицам» удался семиочковый рывок. В середине четвёртой четверти преимущество омичек составляло уже 9 очков, и казалось, судьба встречи, а вместе с ней и четвёртого места определена.

Так думали все, кроме форварда гостей Альбины Хамитовой. В оставшееся время она набрала 13 очков, и буквально втащила свою команду в первую четвёрку. В самой концовке «волчицы» могли уйти в овертайм, но броску Афанасенко не хватило точности.

ЦИФРА ДНЯ

7

Свой седьмой дабл-дабл в нынешнем сезоне оформила Марина Шевелёва, что является лучшим показателем среди всех игроков нашей команды.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Завтра соперники проведут повторную встречу. Игра начнётся в 17:30.

Поделиться:

Последние новости