"Нефтяник-Титан-2" - "Платов-РГЭУ" - 77:62

Логотип

Первую четверть более уверенно провели хозяйки паркета, которые заметно превосходили гостей в скорости и игровой агрессии. «Платов» сделал ставку на снайперские способности своих лидеров — Анастасии Сосниной, Анастасии Фёдоровой и Ксении Габовой. Однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы сдержать атакующий напор сибирячек.

Во второй десятиминутке «Нефтяник-Титан-2» укрепил своё преимущество, которое к большому перерыву достигло 9 очков. Ко всем проблемам гостей добавился и фактор фолов: сразу три баскетболистки «подвисли» на трёх персональных замечаниях. Главному тренеру «Платова» Марине Вангели пришлось вносить коррективы, и в третьей четверти её команда действовала более аккуратно.

Вот только игрового результата это не принесло – подопечные Елены Лазуткиной продолжали наращивать преимущество, которое к концу третьей четверти достигло 20 очков. В заключительной четверти тренерский штаб омичек дал возможность проявить себя абсолютно всем игрокам, находившимся в заявке. И все они в конечном итоге отметились заработанными очками, а сам «Нефтяник-Титан-2» победил со счётом 77:62.

Завтра команды проведут повторную встречу, которая даст ростовчанкам шанс прервать свою безвыигрышную серию, которая теперь составляет 49 официальных матчей. Матч FONBET Высшей лиги начнётся в 17:00 по местному времени.