"Нефтяник-Титан" - "Динамо" (Москва) - 64:50

Логотип

Фонбет Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги.

16 ноября 2023 года.

Омск. СК им. Ивана Дворного

«Нефтяник-Титан» (Омская область) – «Динамо» (Москва) – 64:50 (18:16, 15:17, 14:15, 17:2).

ДО ИГРЫ

К сегодняшнему матчу обе команды подошли, имея в активе лишь по одной победе. При этом и перед омичками, и перед москвичками стоит чёткая задача попадания в зону плей-офф. А как в неё попасть, не побеждая? Очки были жизненно необходимы обеим командам, что ещё больше поднимало градус противостояния.

ХОД МАТЧА

Сам матч можно смело разделить на две части. В трёх четвертях команды показывали абсолютно равную игру, поочерёдно отнимая друг у друга лидерство. Наиболее интересно выглядела дуэль центровых, где сошлись Анна Пачурина и Варвара Псарёва. Напомним, обе баскетболистки лидеры своих команд по результативности. В конечно итоге более продуктивно сыграла омичка, набравшая на 7 очков больше соперницы.

Определяющей стала последняя десятиминутка, к которой соперники подошли при счёте 48:47 в пользу «Динамо». Кто бы мог подумать, что свои следующие очки москвички наберут лишь на последних секундах игры, когда её исход будет уже всем понятен. В какой-то момент у игроков гостей основательно сбился прицел плюс «волчицы» добавили в оборонительной цепкости, практически не давая соперницам возможности бросать без помех. Сам же «Нефтяник-Титан» продолжил набирать очки – эта четверть получилась для него самой результативной. Главной интригой последних минут оставался вопрос: смогут ли «бело-голубые» вообще поразить кольцо соперниц за оставшееся время? Усилиями Алисы Лацгаль смогли. Но это уже ничего не меняло – омички одержали вторую победу в нынешнем чемпионате.

НАГРАЖДЕНИЕ ГЛАВ РАЙОНОВ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В перерыве матча Министр спорта Дмитрий Крикорьянц вручил благодарственные письма главам районов Омской области, которые помогают болельщикам приезжать в город на игры их любимых команд. Также сегодня прошло торжественное чествование сотрудников «Центра игровых видов спорта», посвящённое 100-летию со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

ЦИФРА ДНЯ

9 минут и 58 секунд

Ровно столько времени не могли поразить омское кольцо игроки московского «Динамо» в четвёртой четверти.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

20 ноября «Нефтяник-Титан» в родных стенах примет новосибирское «Динамо». Игра начнётся в 18:00.