Логотип

Фонбет Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги.

6 апреля 2024 года.

Новосибирск. СК «Север»

«Нефтяник-Титан» (Омская область) — «Динамо» (Новосибирская область) – 76:62 (22:22, 23:16, 19:9, 12:15).

ДО ИГРЫ

Обеим командам не удалось выполнить поставленные на сезон задачи. Тем не менее, омско-новосибирское противостояние, имеющее статус «сибирского дерби», всегда вызывает особый интерес у болельщиков. Для которых даже при невыполненной задаче 9 место впереди соседей всё же лучше 10-го позади.

Для «Нефтяника-Титана» задача усложнялась из-за отсутствия основной центровой Анны Пачуриной. Кто будет противостоять мощной Кай Джеймс и как это будет получаться – пожалуй, один из главных вопросов для Дмитрия Предыбайло.

ХОД МАТЧА

Команды на равных отыграли лишь первую четверть. «Динамо» предсказуемо сделал ставку на мощь Джеймс, которая по первым минутам исправно продавливала соперниц. Всё изменилось, когда на площадку вышла Мария Савина, которой удалос  обуздать габаритную американку. Более того: Маша успевала отрабатывать и в атаке, доказательством чему служат 9 набранных очков.

Во многом определяющей стала вторая четверть. Справившись с Джеймс, «волчицы» лишили соперника главного козыря в атаке. И полностью использовали свой в лице Катрины Парди, которая классными трёхочковыми создала столь необходимый отрыв.

В третьей четверти «Нефтяник-Титан» укрепил преимущество, доведя его до комфортных 17 очков. Что интересно, к концу матча набранными очками отметились все омские баскетболистки, за исключением Екатерины Головченко. Впрочем, у Кати не было даже малейшей причины расстраиваться – она заработала 10 ассистов, повторив свой рекорд в нынешнем сезоне.

Заключительная десятиминутка хоть и не была формальностью, но проходила полностью под диктовку подопечных Дмитрия Предыбайло. Как итог – уверенная победа 76:62.

ЦИФРА ДНЯ

200

Сегодняшний матч стал особенным для воспитанницы омского баскетбола Виктории Корсаковой — она в двухсотый раз вышла на площадку в форме родного «Нефтяника-Титана»! Баскетболистка входит в число пятнадцати главных рекордсменов по числу проведённых игр в новейшей истории клуба.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник-Титан» также проведёт в Новосибирске 8 апреля. Соперник московское «Динамо». Начало в 12:00 по омскому времени.