"Нефтяник-Титан" - "Динамо" (Нск) - 90:52

Логотип

Фонбет Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги.

19 марта 2024 года.

Омск. СК им. Ивана Дворного

«Нефтяник-Титан» (Омская область) – «Динамо» (Новосибирская область) – 90:52 (30:14, 26:9, 20:16, 14:13).

ДО ИГРЫ

«Сибирское дерби», «игра за 9 место», «Савина против Новосибирска, Антошина против Омска»… Скрытых у сегодняшнего матча было хоть отбавляй. А по факту обеим командам очень нужна была победа. «Динамо» чтобы закрепиться на девятом месте. А «Нефтянику-Титану» чтобы прервать свою безвыигрышную серию.

ХОД МАТЧА

Судя по всему, поражение в Москве от местного «Динамо» не прошло для омичек бесследно. Оно эмоционально встряхнуло команду, и сегодня «Нефтяник-Титан» показал, пожалуй, свою лучшую игру в нынешнем сезоне. «Волчицы» доминировали на протяжении всего матча, превосходя соперниц по всем основным компонентам игры. Достаточно сказать, что хозяйки реализовали 42% трёхочковых бросков – когда подобное было в последний раз?

«Динамо» к столь мощному рывку оказалось попросту не готово. Не сработала ставка на мощную Кай Джеймс, с которой в защите справилась Анна Пачурина. Зато гостьи в свою очередь ничего не смогли поделать с омским легионером Катриной Парди, набравшей 19 очков. Свои лучшие матчи провели Дарья Левченко, Виктория Корсакова и Дарья Егорова, на троих набравшие 50 очков.

ЦИФРА ДНЯ

38

С такой разницей «Нефтяник-Титан» обыграл соперниц, и это самая крупная победа «волчиц» в Премьер-лиге.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник-Титан» проведёт в Красноярске 23 марта. Соперник местный «Енисей». Начало в 15:00 по омскому времени.

Поделиться:

Последние новости