Логотип

Фонбет Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги.

4 марта 2024 года.

Омск. СК им. Ивана Дворного

«Нефтяник-Титан» (Омская область) – «Спарта & К» (Видное) – 60:78 (10:20, 17:20, 17:14, 16:24).

ДО ИГРЫ

Команды трижды встречались в начале сезона в рамках Чемпионата и Кубка России, и тогда дважды победу праздновали «волчицы». Однако в дальнейшем «Спарте» удалось не только вырваться вперёд, но и добиться весомого отрыва в турнирной таблице. Сегодня команда из Видного с большой долей вероятности обеспечила себе участие в плей-офф. Для «Нефтяника-Титана» же очная встреча была, пожалуй, последним шансом составить конкуренцию «спартанкам»

ХОД МАТЧА

Увы, напряжённой борьбы в этот раз не получилось. Уже в первой четверти «Спарта» добилась двукратного перевеса. «Волчицы» пробовали догнать, но максимум, чего удалось добиться во второй четверти – на недолгое время сократить отставание до 7 очков.

После большого перерыва рисунок игры существенно не изменился. У гостей продолжали солировать лидеры Кузнецова и Позднякова, на двоих набравшие больше половины общекомандных очков. Справиться с этим тандемом омички так и не смогли.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч «Нефтяник-Титан» проведёт на выезде 7 марта. Соперником омичек станет оренбургская «Надежда». Игра начнётся в 19:00 по омскому времени.