"Нефтяник" - УГМК - 44:83

Логотип

VII Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера СССР и России Л.А. Ячменева.

13 сентября 2022 года.

Новосибирск. СК «Север»

«Нефтяник» (Омская область) – УГМК (Екатеринбург) – 44:83 (9:12, 18:21, 5:27, 12:23).

«Нефтяник»: Афанасенко (11), Д.Левченко (10), Алексеева (8), Шарова (7), Крылова (3), Матросова (2), Корсакова (2), Хамитова (1), Понамарчук, Захарова.

УГМК: Косу (13), Ражева (13), Столяр (11), Репникова (10), Тихоненко (9), Завьялова (9), Шилова (6), Попова (6), К.Левченко (3), Белякова (3), Беглова.

ДО ИГРЫ

УГМК привёз в Новосибирск тот же состав, что совсем недавно выступал на Всероссийской Спартакиаде. С той лишь разницей, что Мария Вадеева, присутствовавшая в заявке, на площадку так и не вышла. А вот у «Нефтяника» к отсутствовавшим ранее Мишкарёвой и Зайцевой добавились Крамар и Мукатаева. И учитывая звёздный статус соперника, эти потери были более чем серьёзными.

ПРОВАЛ В ТРЕТЬЕЙ ЧЕТВЕРТИ

Первую половину команды прошли практически на равных: в стартовой четверти «Нефтяник» долгое время шёл впереди, но в концовке позволил соперницам нагнать и перегнать себя. Во втором периоде лидировал уже УГМК, однако до серьёзного отрыва дело не доходило.

Определяющей стала третья десятиминутка, где одна из ведущих команд Европы показала всю свою мощь. Счёт четверти 5:27 говорит сам за себя. На равных противостоять столь мощному сопернику на протяжении всего матча «волчицы» оказались не готовы. Четвёртая четверть, по сути, превратилась в формальность.

РАЗНИЦА В ПРОЦЕНТАХ

Если выявлять основные причины поражения, то бросается в глаза более низкий процент попаданий с игры. УГМК удалось реализовать 12 трёхочковых из 26 попыток (46%), в то время как у «волчиц» было лишь 5 попаданий из 18 (28%). Схожим образом обстояло дело и с двухочковыми. В то же время, наша команда практически на равных отборолась на подборах (35:39) и совершила больше перехватов (10:9).

ЦИФРА ДНЯ

5

Ровно столько ассистов выдала сегодня Анастасия Алексеева. И при этом ей удалось избежать потерь.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Второй матч турнира «волчицы» проведут уже завтра. Соперник местное «Динамо». Начало в 14:15 по омскому времени.

ПОСЛЕ МАТЧА

Анастасия Алексеева, форвард «Нефтяника»:

— Вышли на игру с хорошим настроем, зная, что будет нелегко. В первой половине удалось сыграть более командно, забивали свободные броски, чего не получилось в третьей четверти. После большого перерыва совершили много потерь. УГМК напротив уверенно стали забивать дальние броски, что позволило им значительно оторваться в счёте. Команда хорошего уровня, но с ними можно биться!