"Нефтяник" уступил "Спарте & К"

Логотип

XVIII Кубок России по баскетболу среди женских команд

18 сентября 2020 года

Видное. ДС «Видное»

«Нефтяник» (Омская область) – «Спарта & К» (Видное) – 50:81 (12:16, 11:25, 19:22, 8:18).

ДО ИГРЫ

Накануне подмосковная команда обеспечила себе выход в полуфинал Кубка России. «Нефтяник» же даже в случае победы над «Спартой» не поднимался в табели о рангах выше четвёртого места. А потому сам матч превращался скорее в пробу сил и возможность отработать новые игровые взаимодействия. Наставник «бордовых» Елена Лазуткина, как и планировала, дала возможность проявить себя абсолютно всем здоровым игрокам.

ПОТЕРИ

В матче не смогла принять участие наша Мария Согрина, которая в день игры почувствовала недомогание. Не до конца здоровыми себя чувствовали еще несколько игроков.  По той же причине в составе «Спарты» на площадке не появилась новичок команды Валентина Кожухарь.

ХРОНИКИ ПИКИРУЮЩЕГО БОМБАРДИРОВЩИКА

«Бордовые» достаточно бодро провели первую четверть, практически ни в чём не уступая сопернику. Однако в дальнейшем игра омичек как-то разладилась – вторую четверть «Нефтяник» проиграл с разницей «-14». После перерыва наша команда эпизодами действовала весьма неплохо, но чтобы изменить ход матча этого было недостаточно.

РЕКОРДЫ

Первый номер «Нефтяника» Марина Шевелёва сегодня  лидер сразу по двум компонентам игры. 12 очков позволили ей стать самым результативным игроком встречи в составах обеих команд. В то же время она допустила рекордные 7 потерь, которые вряд ли могут кого-то порадовать.

ЦИФРА ДНЯ

«Нефтяник» во второй раз в матчах с командами Премьер-Лиги смог выиграть подбор. Сегодня наша команда собрала урожай из 34 отскоков против 29 подмосковных. Здесь лидер Юлия Зарубина, заработавшая 5 подборов.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

В чемпионате страны наша команда стартует 10 октября домашней встречей с БК «Ставропольчанка-СКФУ». С большой долей вероятности игры нового сезона будут проходить в игровом зале Физкультурно – Оздоровительного Комплекса (ул. Дианова, 14а). Следите за новостями!

Поделиться:

Последние новости