"Нефтяник" - "Вологда-ЧеВаКаТа" - 61:51

Логотип

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

29 января 2021 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а)

«Нефтяник» (Омская область) – «Вологда-ЧеВаКаТа» (Вологда) –61:51 (11:12, 19:19, 14:8, 17:12).

ДО ИГРЫ

«Вологда-ЧеВаКаТа» является, пожалуй, главным преследователем «Нефтяника» в борьбе за место в первой четвёрке. Не обладая космическим бюджетом и звёздным составом, «пчёлки» показывают хорошо организованный баскетбол и исправно набирают очки.

НАПЕРЕГОНКИ

Большую часть матча команды отыграли на равных. Вперёд выходил то один соперник, то другой, однако по-серьёзному оторваться в счёте никому не удавалось. Виной тому было обилие ошибок при завершении атак. Гостьи делали ставку на дальние броски и мощь своей центровой Екатерины Тереховой, омички же традиционно смещали акцент на быстрые атаки. Мешало «Нефтянику» фатальное трёхочковое невезение. Достаточно сказать, что первый раз «из-за дуги» хозяйки площадки отличились только в четвёртой четверти.

ФИНАЛЬНЫЙ РЫВОК

Судьба встречи решалась в заключительной десятиминутке, и здесь сибирский характер оказался крепче. Усугубили ситуацию для гостей пять фолов основной разыгрывающей Светланы Кудряшовой – после её ухода игра у вологжанок окончательно разладилась. Отсюда и десятиочковая итоговая разница в счёте.

ВЫИГРАННЫЙ ПОДБОР

Несмотря на отставание в росте, «Нефтянику» сегодня всё же удалось выиграть подбор —  44:38. Правда, лидером среди игроков по этому показателю всё равно осталась центровая «Вологды» Екатерина Терехова, собравшая 10 подборов.

ЦИФРА ДНЯ

21

Ровно столько очков во втором матче подряд набирает центровая «Нефтяника» Софья Корниенко, став самым результативным игроком встречи.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

1 февраля на домашнем паркете «Нефтяник» примет «Энергию» из Иваново. Начало игры в 18:00 по омскому времени.

Поделиться:

Последние новости