"Нефтяник" занял второе место на турнире памяти Леонида Ячменёва

Логотип

VII Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера СССР и России Л.А. Ячменева.

15 сентября 2022 года.

Новосибирск. СК «Север»

«Нефтяник» (Омская область) – «Енисей-2» (Красноярск) – 110:43 (26:14, 29:2, 24:15, 31:12).

«Нефтяник»: Шарова (24), Понамарчук (17), Хамитова (15), Захарова (13), Д.Левченко (12), Корсакова (11), Матросова (9), Алексеева (6), Афанасенко (3).

«Енисей-2»: Винникова (13), Самушева (8), Буланова (7), Неласий (4), Гринченко (3), Довнар (3), Егорова (2), Афанасьева (2), Жуланова (1), Мосеева, Коробенко, Версенева, Белова.

ДО ИГРЫ

В заключительный игровой день «Нефтянику» противостоял молодёжный состав красноярского «Енисея» — команда, выступающая в высшей лиге российского чемпионата. По ходу турнира подопечные Елены Шульженко успели разгромить местное «Динамо-2» (83:48) и уступили основному составу «бело-голубых» (46:105).

Для «волчиц» это была хорошая возможность лишний раз проверить и отработать технические взаимодействия в реальных игровых условиях.

ДОМИНИРОВАНИЕ

«Нефтяник» предсказуемо доминировал на протяжении всей игры – достаточно сказать, что вторую четверть «волчицы» выиграли со счётом 29:2. Если говорить о статистике, то с хорошим процентом попаданий 24 очка набрала Ксения Шарова. Дабл-даблами отметились Виктория Понамарчук (17 очков + 14 подборов) и Альбина Хамитова (17 очков + 12 подборов). Лишь одного ассиста до трипл-дабла не хватило Юлии Захаровой (13 очков + 10 перехватов + 9 передач).

ЛУЧШИЙ ИГРОК ЛЕВЧЕНКО

Одержав две победы в трёх матчах, «Нефтяник» занял итоговое второе место, пропустив вперёд вице-чемпионок страны из УГМК. Лучшим игроком турнира в составе «волчиц» организаторы признали Дарью Левченко, в трёх матчах набравшую 46 очков.

ПОСЛЕ МАТЧА

Ксения Шарова, форвард «Нефтяника»:

— Сегодня играли против молодой команды. А с таким соперником играть труднее всего на самом деле. Фокус сегодня был на выполнение собственных задач, которые поставила Елена Ивановна. Нужно было отработать ряд разных защит, некоторые из которых мы даже на тренировках ещё не играли. Вот как раз с защитой у нас сегодня не очень хорошо получилось. Были, конечно, и положительные моменты, но ещё над многим нужно работать. Зато удалось потренировать быстрое нападение, много мячей забили с быстрого прорыва. В любом случае, это хороший опыт для нас. С позитивным настроением возвращаемся домой в Омск!

Поделиться:

Последние новости